ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День мученицы Параскевы - 10 ноября


Как празднуют и что подарить на День мученицы Параскевы - 10 ноября?

0
 
pius80

День любых великомучеников практически всегда отмечают на Божественных литургиях. Очень многие из них попадают во время поста, в том числе и Великого. В данном случае, можно подарить иконку с ликом, цепочку с крестиком, или книгу о деяниях великомученицы. Для всех Прасковий -это считается Днем ангела. Хотя и кто-то может думать иначе.

asder

На День мученицы Параскевы посетите ближайшую православную церковь, где скорее всего будет проводится молебен или служба. Поставьте свечку близким вам людям и посетите церковную лавку.

aleksys

Этот праздник мы празднуем так как наша знакомая носит такое имя.Отмечая день рождение мы и упоминаем и  Прасковью.Конечно мы очень мало знаем о ней, думаем посещать церковь и все  о ней узнаем. В этот праздник мы подарили не очень дорогую цепочки.

света

Святая Параскева Пятница постоянно пользуется у православного народа особой любовью и уважением. Поэтому в день ее памяти принято приносить в церковь для освящения плоды, которые хранятся потом, как святыня до следующего года. А подарить можно иконку этой святой.