ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день отказа от курения (37 лет в 2014 г.) - 13 ноября


Что для вас значит Международный день отказа от курения (37 лет в 2014 г.) - 13 ноября?

 

Последних 10 лет во всем мире стало модно не курить и пить по подворотням, а вести здоровый образ жизни. Многие отказываются от вредных привычек, занимаются спортом. Но при этом курильщиков так же довольно большой процент. Потому каждый третий по счету четверг ноября месяца отмечают эту дату. Почем именно этот день? Американское онкологических общество в 1977 году решило выбрать именно эту дату. 


День отказа от курения


Статистика курильщиков просто впечатляет. Каждый год умирает около миллиона людей по всей планете от болезней связанных с табаком. Так в мире 90 % умерли от рака легких, 70 % бронхита и еще 30 от ишемической болезни сердца, которая напрямую связана с курением. Примерно 55-60 % мужского и 35-45% женского населения России курят. И это не просто статистика, это реальные цифры того, что творится в мире из-за курения. 


Все организации мира, врачи, учителя вступили в неравною борьбу с этой вредной привычкой. Они ведут агитационную и информационную работу со всеми слоями населения. Врачи в больницах, учителя в школах, а общественные организации просто на улице. При этом раздают брошюры, и буклеты в помощь тем то нуждается. Волонтеры решили опросить обычных прохожих, которые курят, возможно ли бросить курить только. Результаты не заставили себя ждать. Оказывается только 12 % считают, что это легко слетать, 56% думает, что это сложно, но возможно, 4 % считают, что это вообще не возможно, а все остальные задумались над данным вопросом.


Конечно, если человек не хочет этого делать, то он никогда не сможет бросить курить. Потому люди каждый год выходят и говорят о последствиях. И если хоть несколько из проходящих мимо услышать слова, то они это делали не зря и еще кого-то можно спасти от страшной смерти.

0
 
aleksys

Международный день отказа от курени, этот день должны праздновать все. Курить бросить может только человек сильной воли, Всяким это не под силу. Слабо, пусть ждет конца , он всем известен.У меня все мои друзья давно  бросили курить.И мне и моим среди этих слабаков стыдно находиться. Так бросим курить и будем дружить и жить  чуть дольше.

Tanetka

Вот это точно правильный праздник. Как на меня нужно побольше таких событий. Человек, который бросил курения просто заслужил один день в год это хорошенько отпраздновать. А идеальным подарком, как на меня будет сделать кубок с надписью или премия за победу в курение.

 

оленька

этот день очень и очень хорош. Может быть именно в этот день многие,услышав об таком праздновании все же решатся на решительный шаг- отказ от курения. это очень важно для каждого человека. Страна всяческими способами подталкивает к отказу от курения - происходит удорожание сигарет,запрет курить в общественных местах и т.п. Подарите курильщику для начала электронную сигарету.

Татьяна

В день отказа от курения прикольным подарком будет большой кулек семечек или конфет с надписью "Поздравляю". Сама не разу не пробовала, хоть и предлагали. Но те кто уж начал достойны уважения. Не у каждого хватает силы воли для отказа от курения.

Валя

Не мною сказано - бросай курить - вставай на лыжи.Вот и придерживаемся данной политики - идем на лыжную базу для активного отдыха. Мне кажется,что проведя день на свежем воздухе получите много пользы не только для организма в целом ,но и для психологического сотояния. и о курении не будет даже мыслей.