ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день студентов (68 лет в 2014 г.) - 17 ноября


Как празднуют и что подарить на Международный день студентов (68 лет в 2014 г.) - 17 ноября?

 

Все кто хоть раз был студентом помнит это время. Студенческие годы всегда проходят весело, правда проходит это от сессии до сессии. На самом деле праздник студентов довольно старый. Его корни тянутся к средине 20 века и к тому времени, когда собираться на улице большими толпами было просто страшно. Именно так сделали множество студентов в Чехословакии.

 

День студента


Студенты вышли на улицу Праги для того что бы отпраздновать образование Чехословакии, ведь она уже в это время была независимым государством 11 лет. Тогда шёл 1939 год. На территории страны находились немецкие войска, которым не по душе был такое столпотворение на улицах. И они решили разогнать молодых людей. Именно здесь был убит один из студентов, а после его смерти студенты еще раз попытались утроить демонстрацию уже фашистам. И тогда было принято решение закрыть все учреждения до окончания войны. И вот 1946 год. Съезд студентов, который проходил в Праге дал не малые результаты. Именно тогда было принято решение праздновать этот праздник 17 ноября и считать его международным.


Конечно же, традиции празднования у каждого свое. Например, в медицинских общежитиях в этот день любят кататься с лестницы в тазиках, или же снести в кучу старые конспекты и сжечь их дотла.


Но самой главной причиной обширного празднования является желание молодежи в который раз собраться шумной компанией повеселится от души. А так же присоединится к культурным мероприятиям своего ВУЗа, ведь ни один из них не остается в стороне в такой праздник.

0
 
Алена

Студенту в этот день можно подарить отдых от занятий. провести в ВУЗе праздничное мероприятие,дискотеку.Студенты в любом случае будут отмечать-пировать,танцевать.Хотя лучше выходной сделать а следующий день :). А то после ночных гуляний,голова то будет болеть.

василий

Что любят студенты - они любят развлечения и отдых от учебы. Вот именно это и организовать стоит в такой прекрасный праздник. Увеселительные заведения, кафе,клубы - то,что надо. Подарите студенту конвертик с деньгами,он уж точно найдет им применение. Без сомнений!

Танюша

Студенчиские годы - самые лучшие и беззаботные годы жизни каждого человека. Подарить студенту можно новый смарт-фон или планшет. Главное чтобы он в него не играл на парах, а учился :) Если девушка-студентка - можно подарить ей карту в салон красоты или СПА.

Верочка

Помнится - помнится,когда были студенческие годы - мы весело отмечали этот день,ходили в развлекательные центры. в наше время компьютеры и сотовые были не очень развиты. а вот сейчас  все это очень актуально,поэтому с подарком намного проще определиться. Я бы подарила флэш-карту-аторучку - два в одном. И флэшка - и ручка. для студента - это просто находка. Два в одном,универсал. Будьте оригинальными  в своем выборе.

Аля

международный день студентов,это значит,что должна присутствовать дружбы народов среди студентов. Подарите необыкновенные часы, на которых несколько циферблатов с разными часовыми поясами. С такими часами намного  удобнее будет общаться с сокурсниками из других стран, например по интернету и без проблем можно знать их время в данное время суток. мне кажется,что это достаточно современный подарок.

Коля

Не так давно и я сам был студентом. Что мне дарили, спросите Вы? Только поздравления на лекциях от преподавателей. А я бы подарил студентам билет в театр, музей или на интересную выставку. Человек после посещения таких мероприятий по-другому, более оптимистично и с большим энтузиазмом смотрит на свою жизнь

Александр

Студенты как известно бедные люди, особенно те, кто живут в общежитии. Им на еду не хватает денег, не говоря о всех необходимых принадлежностях для учебы. Флешка, ручки, папка для чертежей - всегда хороший и необходимый студенту подарок. Ну а если ваш бюджет побольше - подарите электронную книгу, для студента это очень необходимая и удобная вещь!

оленька

сегодня стояла в магазине сувениров и рассматривала всяческие приколы,видела разнообразные медальки. Я бы студенту подарила медаль с надписью - лучшему студенту своего курса. пусть он эту медаль хранит,как зеницу ока и она точно принесет ему удачу. Студенту именно веры в себя порой и не хватает. это будет соеобразный талисман.

Кира Александровна

для студентов веселые подарки,например,музыкальный центр в виде любимой марки машины. такого явно ни у кого нет и ваш студент сможет отличиться и похвастаться перед своими сокурсниками. пусть веселится в свободное от учебы время! подарите радость и беззаботность.

sergezadora1

Что можно сказать, международный день студентов, это один из праздников, студентов всего мира. В этот день могут собираться студенты всего мира, а это молодежь, от которой много зависит. Именно они могут многое сделать, чтобы в мире был мир. Так давайте подарим им уверенность и веру в то, что они сумеют отстоять мир. Празднуем и помним об этом.

Оля

В международный день студентов подарите своему знакомому студенту часы- это будет самым лучшим подарком для него. Ведь они порой теряются во времени. Лучшими и оригинальными часами будет выбор в пользу настенных часов с барометром. Многофункциональны и практичны. Будьте оригинальными в идеях подарков.

Снежанна

Наши современные студенты знают толк в технике. Мне кажется,что подарок должен быть современный и соответсвующий требованиям современного студента.Подарите беспроводную акустическую систему, которой орн точно будет рад. Во первых- беспроводная, это очень важно, молодые люди не любят быть привязанными шнурами к сети, они любят,чтобы их сопровождали чудо техники. Попробуйте сделать такой подарок и увидете,что не ошиблись.

Валя

Студентам нужно уметь развивать свой ум и поддерживать правильное поведение в обществе. Подарите им для развития ума настольную игру - шахматы. А шахматы необычные,а на троих. Такая новинка уже вошла хорошо в наши ряды. Очень увлекательная игры и очень полезная для наших извилин. Студенту - самый лучший подарок.

Анастасия

Все из нас были студентами и поэтому каждый помнит хоть один свой день сиудета)) Да, можно прдариь книги, блокноты, ручки и тетради, но сделайте оригинальный подарок, если вы преподователь то поставьте всем по пятерке, вот это будет действительно подарок!)) Ну, а отметить это можно собраться всеми одногрупниками, если есть общага то там собраться, если нету то в кафе и весело провести время)