ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День бухгалтера (18 лет в 2014 г.) - 21 ноября


Как празднуют и что подарить на День бухгалтера (18 лет в 2014 г.) - 21 ноября?

 

Часы с подсветкой "Деньги"

 

 

Флешку в соответствии с профессией

Флешка профессия


Наверное, ни у одного профессионального праздника нет такого, абсолютно незаслуженного и непонятного, невнимания «свыше», как у ДНЯ БУХГАЛТЕРА. Практически у всех профессий есть свои, чётко установленные, даты своих профессиональных праздников.

 

День Бухгалтера

 

А вот ДНЮ БУХГАЛТЕРА не присвоен, во-первых, статус официального профессионального праздника вообще; а во-вторых – День этот не имеет даже своей точной даты. Что, конечно же, крайне несправедливо по отношению к такой важной профессии. Ведь без бухгалтерии, как таковой, не обходится на самом деле ни одно предприятие: будь то машиностроительный завод-гигант, будь то не имеющий ни одного наёмного работника мелкий предприниматель. Тем не менее, российские бухгалтеры сами нашли дату для своего праздника.


И такой датой они выбрали 21-е ноября, что вполне закономерно и логично: ведь именно в этот день – в 1996-м году – Борис Ельцин подписал Закон «О бухгалтерском учёте». С тех пор традиция праздновать ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА 21-го ноября широко распространилась по всей России, и праздник неофициально существует уже свыше 18-ти лет. Не лишним будет упомянуть ещё, что 21-го ноября отмечают День своей профессии ещё и работники налоговых органов, что очень символично и непривычно правильно: ведь профессии бухгалтер и налоговик не только очень сходны по своей сути, но также и сильно связаны между собой.


Бухгалтерия – то есть точный учёт денег, материальных ценностей, ресурсов и всего, что подразумевает свой финансовый эквивалент стоимости, – важнейшее направление деятельности в любой структуре, имеющей дело с денежными потоками. По одной только России потребность в бухгалтерах составляет порядка 3,5 млн. человек. И, конечно же, кто-кто, но бухгалтер – человек для экономики просто незаменимый – заслуживает того, чтобы День его профессии был официально учтён.

0
 
Сергей

Подарки могут быть связаны с професией или личные.К первому типу можно отнести канцелярские принадлежности,так же как и перьевые ручки,красивые ежедневники или калькуляторы,флэш-накопители или беспроводные мышки.Это более подходящие подарки.Удачи при выборе!

Аня

Моя модружка работает бухгалтером, это замечательная профессия, которая требует внимательности, бдительности и усидчивости. На день бухгалтера я подарила ей массажер, это очень хорошая вешь! Работает от сети, размер - чуть больше фена, если заболела спина, мышцы, то можно не прибегать к услугам специалиста, а самостоятельно решить проблему. Подарок ей, конечно же, очень сильно понравился, вот было бы побольше праздников и подарков!

Елена

Бухгалтеры в силу своей профессии жадные и мелочные. Это моё личное наблюдение и мнение. Это люди которые много времени провоят сидя и у них как правило лищний вес. Отличным подарком будет абонемент в фитнес зал. Им мне кажется не хватает физической нагрузки. Это ведь тоже может доставить наслаждение, тем более с пользой.

Олеся

Нашим милым бухгалтерам подарить хотя бы один день без цифр и математических знаков. Чтобы слова дебет и кредит не вспомнились ни разу зу день . Устроим им вечерний семейный ужин при свечах и дарим радость и хорошее настроение. С праздником.

Tanetka

Как на меня бухгалтерская работа тяжелая именно в связи с тем, что приходится много сидеть и много читать. Как на меня идеальным подарком, который облегчит их работу будет лампа с дневным освещением, или орт. подушечку для стула. Я думаю они оценят полезность Вашего подарка и будут очень рады.

фёдор бех

Бухгалтерам нашим дорогим я бы подарил подписку на год на журнал с новыми законами)Так бы я сделал с тёщей.А вообщем то,всё просто. Людям с такой работой нужна разгрузка. Заказать круизный теплоход на один день по реке. А платят пусть боссы,куда уж им без бухгалтеров.

Александр

Для бухалтера как для человека работаещего преимущественно в офисе хорошим подарком будет толстый блокнот-ежедневник.Еще можно подарить красивый брелок(например, брелок-счеты). Прикольным подарком будет шариковая ручка с исчезающим чернилом. Человек с чувством юмора такой подарок обязательно оценит))

Валя

Прошел совсем недавно этот день. Бухгалтеров в нашей стране очень много и об этом празднике знают многие. Бухгалтера любят отмечать корпаративом свой профессиональный праздник. Подарком может быть как обычный парфюм набор,так и оригинальный необычный подарок в виде глобуса трансформера - бара. Это на ваш вкус и цвет,а также зависит от кошелька.

Ольга Николаевна

Я бы подарила для работы беспроводные аксессуары для бухгалтера. Например, в комплекте- мышь, наушники и клавиатуру.  Очень удобные вещи в применении. Кто пользовался,знает не по наслышке. Бухгалтер постоянно находиттся за компьютером и такие удобства точно оценит.