ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день борьбы против насилия в отношении женщин (15 лет в 2014 г.) - 25 ноября


Что для вас значит Международный день борьбы против насилия в отношении женщин (15 лет в 2014 г.) - 25 ноября?

 

Женщины – красивая половина человечества, милые и хрупкие, нежные и добрые. Ни один мужчина не имеет права поднимать на них руку, подвергать их насилию и унижениям.

 

День борьбы против насилия в отношении женщин

 

Чтобы защитить их права, в начале 80-ых годов прошлого века, Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций выдала резолюцию, в которой утвердила 25 ноября Международным днем борьбы против насилия в отношении женщин. Главной целью этого праздника является привлечение внимания представителей власти со всех стран мира, организаций и других структур к этой очень важной в настоящее время теме. Проблема эта очень серьезная. По статистике больше половины женщин страдают из-за насилия в повседневной жизни. И страдают не только сами женщины, но и их дети, и даже целые семьи. Ведь именно женщина – это уют, чистота, порядок, забота и любовь в доме. Именно женщина – хранительница любовного очага семьи. Символом этого праздника женщины выбрали белую ленточку.

 

Так же эта ленточка является и символом сохранения материнства. Представители Организации Объединенных Наций заявляют, что почти треть женщин со всего мира подвергаются физическому насилию в той или иной форме. В этот день нужно присоединиться к акциям и мероприятиям, которые проходят по всему миру в борьбе против насилия над женщинами. Каждый мужчина должен показать, что в современном мире нет больше насилию над хрупкими женщинами, и что у них есть, кому их защитить. Ну и, конечно же, обязательно нужно уделить внимание своим родным и близким женщинам. Поблагодарить их за всю ту доброту, нежность, заботу и любовь, которую они дарят нам.

0
 
Елена

Женщины слабый пол и насилие над ними применяют слабые люди. Этот день не нужно отмечать. Нужно просто всегда думать перед тем как что-то делать. У женщин после такого насилия на всю жизнь остаётся психологическая травма. Женщины тоже порой сами виноваты. Провоцируют, а потом удивляются.

alextop

В этот день можно любой женщине устроить такой же праздник, как и 8 Марта. Тем более, что многие женщины наверняка не знают о том, что существует такой День. Цветы, шампанское, вкусный ужин, искренние слова любви и уважения... И главное - всё это неожиданно! Любая женщина растает.

asder

Международный день борьбы против насилия в отношении женщин праздником назвать нельзя, поэтому и праздновать его не стоит. Но знакомым женщинам по несчастью столкнувшимся с этой проблемой следует уделить особое внимание и подарить как минимум цветы.

aleksys

Конечно этот праздник должны воспринять особенно мужчины, так как  все в наших руках.Если мы сумеют все сделать, так чтобы насилия как такового не было .Это все в наших руках. Если мы мужчины  этого никогда не допустим, думаю мы достойные и сдержим  слово мужчины. Мужчины подарим женщинам наше слово. Мы насилие никогда не допустим.

Женя

Я вообще не понимаю,как можно обидеть женщину. ведь она-слабое существо,чтобы не говорила и как бы себя не вела. просто обнимите, поговорите,выслушайте и немного попытайтесь понять. И не должно быть никакого насилия. Возьмите себя в руки. и начните жизнь без насилия именно с этого дня. подарите своим любимым тепло и заботу.

вано

Это надо назвать не праздник, а борьба нашего общества с насилием над женщинами. Жаль, что есть такие мужчины, если их можно назвать мужчинами.Но с этим вопросом надо постараться решать, все в наших руках.И многое зависит от нас мужчин, мы же мужчины.А в этот день собраться, отметить его так, чтобы насилие было забыто навсегда, Это будет наш подарок.

иван 2

Да, такой вопрос стоит на повестке дня давно. Но на жаль, он почти с места никак не может сдвинуться. Поэтому, отмечая этот день и постоянно у нас должно быть во всех движение к одному. Как и что надо сделать, чтобы не допустить насилия над женщиной.Все в наших силах. Осталось только захотеть.А подарком нашим будет то, что насилие над женщиной больше мы не допустим.

Алла

В такой день стоит окружить близких вам женщин вниманием и заботой. сводить ее в любимое местечко- пусть то будет кафе или обычный магазин. Нужно позаботиться о ней,чтобы она почувствовала сильное плечо,за которым можно быть в безопасности. Что нам нужно- любовь и забота,это самое главное в жизни.