ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Всемирный день информации - 26 ноября


Как празднуют и что подарить на Всемирный день информации - 26 ноября?

 

Не зря говорят, что тот, кто владеет информацией – владеет всем миром. Информация в наше время – один из самых сильных инструментов влияния на людей, и общество в целом. Сейчас трудно можно представить нашу жизнь без информации.

 День информации

 

Она сейчас доступна везде, на экранах телевизоров, в интернете, на радио, на улицах и в общественном транспорте. В 1994 году Международная академия информатизации предложила отметить день 26 ноября – Всемирным днем информации. Дату праздника выбрали не случайно. Ведь именно в этот день, двумя годами ранее, был проведен первый в мире международный информационный форум. Со временем этот праздник получил свой статус и в Организации Объединенных Наций. В наши дни этот день отмечают во многих странах по всему миру. В этот день стоит поздравить всех людей, которые имеют отношение к предоставлению информации в любом её виде, будь то цифровая, печатная или рекламная.

 

Пожелать творческих успехов в их очень важной работе, чтобы та информация, которую они доводят до простых людей - была правдивой, справедливой, интересной, и самое главное приятной. Ведь информация всегда играла очень важную роль в жизнях людей, была и есть сейчас одной из самых больших ценностей. После Второй мировой войны люди стали настолько доверять информации, которую они видят по телевизору или слышат по радио, что почти во всех странах мира уже введена цензура, и правительство решает какую информацию показывать и говорить людям нельзя. А развитием технологий её роль в нашей жизни становится все больше и больше.

0
 
Елена

Даже затрудняюсь ответить как его проводят. У меня этот день каждый день. Информация нас окружает повсюду. Этот день лишний повод поздравить близких и хорошо провести время. Нужно в этот день всей семьёй посмотреть вечерние новости и поздравить друг друга.

asder

Отпраздновать Всемирный день информации можно открыв бутылочку пива и википедию и провести таким образом несколько часов. Тоже самое можно сделать и в большой компании. Из подарков подойдут подписки на печатные издания или энциклопедии.

Алла

Я помню, как на уроках информатики преподаватель учил нас - кто владеет информацией, тот владеет миром. Так оно и есть, чем больше мы познаем, черпаем знаний, тем больше шансов у нас воспользоваться этим в определенной жизненной ситуации. Поэтому, на Всемирный день информации можно подарить подключение к интернету, ведь более информации, чем там, не найти. Также можно подарить несколько томов книжек, сборники, энциклопедии, познавательные и развивающие журналы.

Юлия

На Всемирный день информации подарите компьютер, ноутбук, планшет или нетбук . На сегодняшний день это очень актуально, и вместе с интернетом такой подарок расширит и углубит познания в совершенно любой сфере. Посвятите этот день новым открытиям, новостям, чтению книг, просмотру познавательных передач, дополнительному общению и дебатам. Станьте еще умнее и повысьте свой интеллект во Всемирный День информации.

Алекс

В жизни современного человека информация занимает одно из приоритетных ниш существования и самосохранения. Владеешь информацией-владеешь миром. Людям,имеющим непосредственное отношение к СМИ можно в этот день подарить  какой нибудь гаджет или удобный ежедневник для рабочих записей. А еще можно собрать всю положительную информацию за день грядущий,и рассказать о ней людям.

Анжела

Всемирный день информации можно отметить, это хороший праздник, без информации сегодня ни туда и ни сюда. Актуально будет заказать торт и презентовать его, попить вместе чай. Подарите органайзер или планшет - это практически незаменимые вещи в наше время, флешку - отличный накопитель информации. Подарки могут быть абсолютно разные, ведь самое дорогое - это внимание.

Alexandr10

Как празднуют и что подарить на Всемирный день информации. Что можно сказать этот праздник надо принять. Если разобраться, то информации в настоящее время больше чем достаточно. Только нам осталось правильно ее воспринять и понят. Это уже от нас зависит. Мы с друзьями в этот день собираемся, за кружкой пива, делимся информацией. А наш подарок друг другу, это обмен газетами и журналами.

vanek3006

Думаю нам приятно праздновать день всемирной информации. Информация это то, что большинство из нас должно получать и знать, что твориться как в мире, так и в каждой стране. А современные средства информации дают эту возможность это делать. Важное чтобы она была честной, справедливой, это для нас  главное. Я подарил хорошему другу мини книги в подарочной шкатулке (Серебряный Век, Пушкин )

Кирочка

На всемирный день информации грех не подарить  накопитель информации, лучше всего сделать его необычным,например, в виде большого внешнего накопителя какой нибудь оригинальной фигуры. Сейчас чего только не придумают.Вам только стоит посетить нескольго больших магазинов электронной техники и вы сразу сделаете правильный выбор.

Саша

Интересный праздник. Информации нам поступает очень много и каждый день. А вот в качестве подарка для хванение этой самой информации подойдет ноутбук, компьютер, мобильный телефон или флешка. Если вы давно собирались подарить такой подарок кому-то из близких, сделайте это в этот день. Будет весьма оригинально)