ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День черной кошки - 17 ноября


Как празднуют и что подарить на День черной кошки - 17 ноября?

 

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

 

Каждый из нас по-своему относится к предрассудкам и приметам. Кто-то в них верит, кто-то лишь посмеивается, но безразличных нет. Одним из них есть чёрная кошка. Говорят если перед человеком она перейдёт дорогу, но неудачи просто не миновать. Но так ли это?


День черной кошки


Еще с давних времен некоторые народы считали черную кошку тьмой и посланием из ада. Видеть ее или тем более держать дома было просто не допустимым. Люди верили в то, что она имеет в себе темные силы, которые принесут только не счастье и разруху их дому. И часто их просто убивали при встрече.

 

А во время инквизиции было намного страшнее. Когда у нормальной кошки рождался черный котенок, то и он и его мать были обречены на смерть. Они были убеждены в том, что если черная кошка проживет на земле семь лет она превратится в черную ведьму и после такого людям уже не будет спасения. А некоторые особи отрезали хвост как талисман, который берег их от злых духов. Славяне не далеко ушли от европейцев, они верили, что кошачья косточка спасет от сглаза, и держали ее дома.


Сейчас мир конечно немного спокойнее относится к кошкам с таким окрасом, но все же многие просто опасаются. Люди их просто не хотят заводить дома и не покупают. Потому кошки попадают приют, в котором так и живут, не знаю любви и ласки. Но это лучший вариант. Бывает и такое, что их просто выбрасывают на улицу где маленький котенок, к сожалению умирает. Потому, люди, которые не безразличны к этому решили устроить праздник черных кошек, они говорили о спасении и защите таких котят. Это было именно 17 ноября в Италии. С 2007 года этот день считается днем черных кошек и во многих странах о нем помнят и не просто помнят, а празднуют. Ведь доброту к животным еще никто не отменял, тем более, что они в ней так нуждаться. А для этого много не надо. Выберите из всех предложенных котят одного с черным окрасом.

 

Наверное нет другого такого животного, к которому на протяжении всей мировой истории относились бы так неоднозначно. Именно из-за отношения к черным кошкам произошло множество примет как хороших, так и плохих.

 

И вот, Итальянские защитники животных впервые организовали праздник защиты и спасения черных кошек 17 ноября.
Черную кошку почитали в древнем Египте, это была женщина с кошачьей головой и звали ее Бастет. Она жила в 4 веке до нашей эры и являлась покровительницей плодородия, красоты и света. Бастет считалась доброй и спокойной, и черная кошка представляла ее на земле. Позже, во времена инквизиции, черную кошку считали порождением дьявола и во всей Европе началось поголовное их уничтожение. Сейчас для нас кажется глупым, что черный цвет шерсти животного сводил с ума здоровых мужиков, ее боялись и ненавидели. Одна из легенд гласит, что черная кошка на восьмой год жизни становится ведьмой. Но именно от тех суеверий произошло множество примет, связанных с черной кошкой.

 

Самая распространенная примета, когда кошка переходит вам дорогу, отгоняя удачу. В Англии есть старая поговорка «Если дома черный кот, в нем не переведутся любовники».Так как кошка привлекает к себе котов, так и в доме, где она живет, любая женщина будет привлекать внимание мужчин.

 

В Америке все наоборот: белая кошка олицетворение добра и света, а черная кошка - зла и сил тьмы.


Ученые-генетики выяснили, что животные с черным окрасом обычно более спокойны, дружелюбны, на них меньше оказывают влияние стрессы. Полагают, что в связи с этим, в городах количество черных кошек стало возрастать. Сейчас с нами живет более 20 видов черных кошек. И, несмотря на суеверия, их хозяева любят своих питомцев и кошки отвечают взаимностью.

0
 
Елена

Это день всенародный. Каждый причастен к этому дню. Некоторые верят, некоторые нет, но каждый задумывался когда видел переходящую дорогу чёрную кошку. В этот день нужно подарить девушке маленького чёрного котёнка. Нужно просто порассказывать различные байки про чёрную кошку.

Алла

Есть в продаже очень даже замечательные статуэтки в виде черной сидящей кошки с длинной шеей. Такую статуэтку подарили недавно моей подруге, и такой подарок отлично вписывается в интерьер. Можно также подарить картину с черной кошкой, мне понравилась такая картина, глаза у нарисованной кошечки очень выделяются, они ярко-зеленые, смотрится очень эффектно. Ну и в конце-концов, можно подарить настоящего маленького, хорошенького черненького котеночка - символ праздника)))

DrAleksys

Мне кажется, что подарить черную кошечку,это будет радость любому.То что черная, множество легенд ходит об черной кошке. Но говорят если в доме живет черная кошка, этот дом всегда в достатке, а хозяева живут дружно.

Татьяна

Мы так сильно боимся черную кошку,которая перебегает нашу дорогу. И это событие,хочу подметить,очень часто встречается в нашей жизни. нужно просто сказать определенные слова(как бабушки учили0 -и не заморачиваться на этом событии. Кошечки -ведь они невинные создания,и они здесь не причем.Дарим кошкам заботу и любовь,даже черным.

asder

Если у вас дома есть в живность в качестве кошки да еще и черной, то День черной кошки неплохой повод, чтобы порадовать своего питомца лакомством или новой игрушкой. Хозяин, в свою очередь, может позволить себе расслабиться и отметить этот праздник.

a-20032

День Черной кошки праздник всех суеверных. Так как от этого животного уже издавна ожидают всяких бед. И лучшим подарком для все кто хочет избежать в своей жизни таких встреч, по моему лучшим подарком будет конечно щенок. Который не допустит что бы хозяйка пострадала от черной кошки.

aleksys

Конечно, это суеверие затрагивает многих. Но раз оно принимается большинством мы против не можем идти.А таких животных как кошка,  надо беречь,а в честь праздника друзьям подарить  котенка, если они имеют желание иметь его,и вместе отпраздновать этот праздник.

Юлия

В том, что черный кот переходит мне дорогу, я не вижу абсолютно ничего плохого. У черной кошки тоже должен быть свой День, поэтому двадцать седьмое ноября - День черной кошки тоже имеет право быть. У моих соседей кошечка именно такой расцветки, я ее всегда подкармливаю, у нее красивые зеленые глаза. Подарите в такой день бижутерию, подвеску, золотой кулон в виде кошечки, ничего страшного, если он будет другого цвета.

вано

День черной кошки,  это праздник. Если к вам в дом пришла  черная кошка и зашла в дом,  никогда не выгоняйте ее.Оказывается  этот дом будет богат всем.В этом доме появятся деньги, значит  жизнь начнется по другому. А подарить своим друзьям в этот праздник, хороший корм для кошки.

aleksys

Что-то черная кошка, не очень хорошо воспринимается в народе.Но если праздник надо относиться к кошкам с душой.А подарить друг другу, статуэтку с кошки.

Алекс

Весьма необычный праздник отмечают люди. Черная кошка в народе ассоциируется как неприятность или неудача. Но в целом это просто суеверие. Многие люди не переходят дорогу там,где это сделала черная кошка. В это праздник я думаю целесообразно дарить символические обереги  для суеверных,а для неверующих в магию черной кошки просто игрушку.

gambit209

На жаль, некоторые народы, думают, что черные кошки владеют магической силой и являются причиной многих несчастий. Конечно, это не так, многие выступают в защиту этих животных, я к ним присоединяюсь.А подарил бы этим защитникам животных, домик для кошки, обшитый тканью или искусственным мехом.

Владик

Ох уж эти черные кошки. все по примете их боятся, а я не обращаю на эти мелочи жизни внимание. Все это мнимое явление,ну и пусть она дорогу перебегает,мне от этого хуже не будет,у нее своя дорога- у меня своя. Думаю,чтобы вы не боялись этих черных кошек вам стоит ее завести дома или подарить ее лично своему другу. Пусть развевает эти сомнения и мнимые предрассудки. Если не решитесь на такой решительный шаг,то подарите статуэтку в виде черной кошки. Пусть она украшает дом.И приносит только радость и красоту.

misha5521

В моем доме живет черная кошка.Говорят, это очень хорошо.Поэтому я этим суевериям просто не верю.Это создают люди, от скуки.Надо боше внимания этим животным.А дарить можно книги которые опровергают суеверия.Надо жить ничего не бояться, больше верить друг другу,по возможности помогать в трудную минуту.Тогда никакие суеверия не страшны.

sergezadora1

Не знаю как кому, а мне нравится черная кошка. Много лет живет в моем доме черная кошка,пока вреда она никому не принесла, все ее любят.Думаю это просто суеверие, которое кем то придумано, а мы его боимся.Думаю в этот день надо собраться со своими друзами, отпраздновать этот день,подарив на память сувенир с изображением черной коши и никогда ее больше не бояться.

Аленочка Михайловна

я видела у подруги в доме статуэтку черной кошки. и нет в этом ничего страшного. а наоборот,очень даже красиво смотрится. и не бойтесь вы черной кошки. Я бы в этот день и сделала такой подарок - такую статуэтку. И красиво и необычно. главное,чтобы человек стал нормально относиться к этой примете и жил счастливо.

света

Что могу сказать в моем доме уже много лет живет черная кошка. Мне кажется, люди ошибочно говорят, разную чушь о черных кошках. Они такие кошки как и все. Ко всем надо относиться с уважением и любить их. Тогда на вашем пути никогда не встретиться неприятностей.Если есть такой праздник, давайте подарим себе отдых в хорошем ресторане. За хорошим вином, послушаем разные сказки о черной кошке.

Sergey

Черная кошка уже стала негласным символом суеверий, я не могу назвать себя суеверным человеком, но иногда какая-то закономерность в неудачах присутствует, тогда и начинаешь присматриваться к приметам. Что можно подарить в День черной кошки? Наверное защитный амулет, что бы в будущем она дорогу не перешла. Кстати фарфоровая или стеклянная статуэтка кошки тоже будет прекрасным и символичным подарком. 

Nik

Интересный праздник.Мнительным людям возможно следует подарить соответствующую литературу.опровергающую их опасения по поводу переходящей дорогу черной кошки.А всем любителям живности-крохотного котика любой масти.Вообще праздник весёлый и любой прикол в этот день-будет к месту.

Валя

Ну я бы не стала идти на такой отчаянный шаг- и дарить живого кота.К этому подарку готов не каждый,далеко не каждый.А вот большого мягкого плюшевого черного кота с длинным пушистым хвостом получит с удовольствием каждый и примет этот подарок. Мне кажется,что это самый актуальный подарок,чтобы вы так не боялись этих черных котов.