ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Заговенье на Рождественский пост - 27 ноября


Как празднуют и что подарить на Заговенье на Рождественский пост - 27 ноября?

0
 
asder

Если вы поститесь, то вы не должны пропустить Заговенье на Рождественский пост. Что делать в этот день лучше всего узнать у своей бабушки или посетить церковь. Вряд ли такой день является праздником так что праздновать его не стоит.

aleksys

Так как этот праздник еще многие не знают, конечно нам большинству нужно почаще посещать церковь.Или от старшего поколения больше узнать об этом посте.Но мне кажется люди все делают то, что им приемлемо и дает пользу.Надеюсь мы войдем со временем в курс всех религиозных праздников. И будем придерживаться  их.Но на любой праздник, дарить друг другу подарки.

Анна

Ну Руси заведено было на рождественское заговонье на 27 ноября стряпать пельмени. Поэтому его и называют пельменным заговоньем. Хороша к пельмешкам русская крепкая водочка,веселая прибаутка под гармошку,хорошо крестьянину- полные закрома мяса,хлеба,можно и отдохнуть.Зима,крестьянин торжествует, залез на печь и в ус не дует.

Таня

Этот праздник нам помнится с детства. Обычно,бабушки стряпали очень много пельменей и в этот день мы только их и варили. а вы знаете почему именно в это время идет такой праздник? очень многие не знают,ведб раньше на руси в основном были поселочные населения и жили люди своим подсобным хозяйством, в это время как раз начинался массовый забой скота, соотвественно много мяса было, все начинали питаться им, и придумали такой прекрасный праздник. Дарим в этот день набор посуды красивой.

Аля

Заговонье на рождественский пост ,по иному пельменное загованье. Я бы подарила специальные новейшие приспособления для отличной и быстрой стряпки пельменей. Сейчас этот процесс максимально упрощен. Для любителей домашних пельменей стало намного проще заниматься этим нелегким трудом. Все пельмешки получаются один к одному. Приятного аппетита.

Кирочка

У меня ассоциации с этим днем - это посещении бани ,конечно,после плотного обеда и ужина, на котором преподносили пельмени. Уверенна,что самым лучшим подарком будет набор для бани,состоящий из полотенца,парео, чалмы на голову и специальных непромокаемых тапочек. В таком "обмундировании" можно смело идти в баньку для очищения.