ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Всемирный день борьбы со СПИДом - 1 декабря


Что для вас значит Всемирный день борьбы со СПИДом - 1 декабря?

 

СПИД страшная болезнь, которая появилась практически неоткуда и распространилась с большой скоростью по всем континентам. А еще до 1980 года никто не знал о ней вообще не чего. В 1981 году центр контроля развития болезней в Америке зарегистрировал новую болезнь, которая спустя несколько десятков лет стала чумой 21 века. 

 

День борьбы о СПИДом

 


Именно первый день зимы был выбран днем борьбы со СПИДом. На съезде министров здравоохранения многих стран в 1988 году призывали к толерантности и распространении информации между населением. С этого же года он стал официальным днем борьбы со СПИДом. Символом этого дня является красная ленточка, даже сейчас при организации какого либо мероприятия без нее не обходится. А лента в виде перевернутой буквы V была одобрена на церемонии вручения наград 2000 года. 


Статистика этой болезни очень печальная. С каждым годом она только увеличивается. Во всем мире начиная с первого дня как болезнь выявили, умерло около 39 млн. людей. А еще около 70 млн. сейчас живут с ВИЧ. Самые высокие показатели среди всех стран в России, за ней Украина, Эстония, Молдова и Казахстан. Это конечно дает повод задуматься. Люди умирают, они разные, молодые и старые, женщины и мужчины, порой даже дети. Самыми знаменитыми, среди которых были Фредди Меркьюри, Мишель Фуко, Офра Хаза, Рок Хадсон, Айзек Айзимов, Энтони Перкинс. А сколько людей без известных имен? Кроме этого есть знаменитости, которые и сейчас живут с положительным результатом на ВИЧ. Многие же отдают свои заработанные деньги на благотворительность для тех, кто нуждается в лечении.


К большому сожалению, эта болезнь быстро прогрессирует, не помогает ни информация, которая распространяется, ни лекции в школах и ВУЗах, ни статистика. Болезнь ВИЧ/СПИДа не проблема одного человека, это глобальная проблема всей планеты. И если собрать все усилия в одно только тогда человечество сможет ее победить и спастись.

0
 
asder

Всемирный день борьбы со СПИДом – день, который праздником не является, но широко освещен в СМИ. Как маленький знак внимания можно подарить каждому из своих друзей по презервативу с открыткой-напоминанием о безопасности.

Гриша

Этот день становится все более известным с каждым годом. Отмечают его все больше - вернее делают противоспидовую акцию. Чтобы как можно больше людей узнали о его последствиях и о его ужасе. Дарим пособия об этом заболевании,расказываем детям об опасности общения и развития спида.

aleksys

Этот Всемирный день борьбы со СПИДом  отмечался с 1988 года .И начали об нем говорить. потому что надо было искоренить это  зло. которое пришло к человечеству.Мы должны помнить об этом дне и все делать не только в этот день а постоянно помнить и бороться и добиться успехов в мировой медицине,Подарок будет,когда болезни не будет.

Сергей

СПИД-это страшное заболевание,о котором знают 98% человечества, и заболевают 68% людей планеты.На день защиты от спида подарите человеку презерватив.Желаю удачи всем.

Аня

Про такую страшную болезнь, как СПИД я узнала, когда мне было еще лет восемь, я купила в книжном магазине наклейку, на которой было написано "СПИД не спит". Поэтому во всемирный день борьбы со СПИДом (и не только в этот день, а как можно чаще), необходимо распространять брошюры, наклейки, презеративы, клендарики, воздушные шары. Очень важно проинформировать и напомнить нашей молодежи про эту чуму двадцатого века. Чем больше информация про болезнь будет вноситься в массы, тем больше шансов, что люди будут беречь себя. 

Виктория

Я считаю, что этот день нужно провести с любимым человеком. Самое лучшее - это пойти в больницу, где лежат больные СПИДом дети и подарить им маленькие игрушки или угощения. Творим дело доброе и защищаем от измены.

Алина

Этот день становится все более известным, с каждым годом,к сожалению,это заболевание все больше прогрессирует. Хотя бы в этот день стоит всех массово предупреждать о способах получения этого страшного заболевания и его последствиях. Нужно сделать помощь уже нуждающимся людям,если не материально,то хоть морально.

vagirok

Очень нужный день для всех людей. Ообенно учитывая ситуацию с заболеваемостью в стране и мире. лучшим подарком будет конечно же, что то из превентивных методов против инфикации. Презерватив, например, или набор для стерелизации голок от шприцов.

staps 500

Да, эта страшная болезнь, с ней мы должны бороться.Но борьба должна быть так организована, чтобы до каждого до нас дошло, Чтобы мы со школьной скамьи знали, все об этой болезни,о ее последствиях.Молодые люди запомним, об этой чуме.Берегитесь. А все остальные помните,все делайте, чтобы  эта болезнь не распространялась из за вины нас. ПОМНИМ, мы много можем сделать.

aleksys

Что можно сказать, этот день, должны помнить все. И постараться, хоть что-то сделать такое, что поспособствует, как-то облегчить жизнь,людей, которые больны. Больше внимания им.И больше дать информации об этой страшной болезни. А начинать надо наверное со школы.И не забывать о болезни, пока ее вообще не изживем.

nikfridrik

Думаю этот день, для меня и моих  знакомых, особенный. Мы знаем и помним, что есть люди имеют проблемы со своим здоровьем. Поэтому мы не должны стоять в стороне,ведем агитацию, что надо знать, чтобы не заболеть. Собираем средства,закупаем и бесплатно раздаем шприцы, другие вещи чтобы предостеречь и не заболеть.Делаем все, чтобы были более информированы об этой болезни.

Клинеру

Очень жаль, что наука пока не смогла полностью победить эту страшную болезнь. Поэтому не только в этот день проводить мероприятия, бороться с этим недугом. А постоянно, все делать, чтобы предотвратить не заразиться этой болезнью. Подарок всем будет, если все включимся в борьбу против СПДА. Все и все на борьбу со СПИДОМ.

Sergey

Конечно Всемирный день борьбы со СПИДом не ассоциируется с праздником, большое уважение тем кто борется за жизнь, надежда есть всегда. Друзьям и знакомым в этот день можно подарить ленточку символизирующую борьбу с этим страшным недугом, посмотреть информационную передачу или почитать брошюрку, можно подарить презервативы в этот день такой подарок не покажется комичным. 

Анастасия

Положительно отношусь к этому дню, к сожалению ещё не придумали от этого лекарство, людей стало болеть все больше, поэтому все должны знать вообще что это такое. Многие лиди путают ВИЧ и СПИД думая что это одно и то же. Поэтому хоть где-то хоть кто-то рассказывает правду об этом, ещё и бесплатно предлагают прости провериться.