ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день борьбы за отмену рабства - 2 декабря


Что для вас значит Международный день борьбы за отмену рабства - 2 декабря?

0
 
aleksys

Да такой праздник как Международный день борьбы за отмену рабства, назвать праздником трудновато. Но если в мире есть такая проблема, мы все, должны встать,все сделать,что в наших силах и истребить это зло. Общество в месте сильно.Так надо использовать свою силу.

asder

Вряд ли такой праздник как Международный день борьбы за отмену рабства кто-то празднует в нашей стране. Но если у вас есть близкий друг с темным цветом кожи и с хорошим чувством юмора, то вы вполне в шутку можете поздравить его с этим праздником.

Виктория

Действительно, в России этот праздник особо никто и не празднуют. В Америке этот день отмечается очень обширно. У меня там друг темнокожий живет. И я каждый год через скайп просто его словесно поздравляю)

aleksys

Может и этот праздник не празднуют, но мне кажется об этом должны помнить. Так как отмена рабства, это событие, о котором должны знать все.Потому что человек должен  всегда быть свободен.Но не злоупотреблять свободой. Мы должны в этот день  вспомнить, как жили,как живут люди сейчас. На жаль нет рабства, но еще много недостатков терпит  человечество, об этом стоит помнить, а в такой праздник можно об этом думать и что-то делать.

Василина

Слово рабство и ассоциации с ним,казалось бы, очень устарели. ведь мы живем в современном мире, уважении и согласии. И рабства не должно быть. Но ведь все же еще оно сохраняется, не так афишируется. Хорошо,что есть такой день.Нужно постоянно напоминать о том факте,что рабство в человеческих отношениях не должно присутствовать.

vagirok

Никогда не перестану удивляться, какие существуют праздники. Даже не знаю, что сказать. Ну, наверное, нужно подходить иронично. Можно подарить, например, что-то из символики Ку-клукс-клана.

Вадим

Конечно, у нас такой праздник даже мало кто знает. Но если пришлось так по случаю с кем нибуть обсуждать или поздравлять с таким праздником, есть такая статуетка. Две руки и оковы, которые разорванны.

aslan

Думаю, что этот праздник знаком.Потому что в мире этот вопрос пока не закрыт. А значит о нем надо знать и помнить. А подарить надо  книгу истории, чтобы больше знать, что нужно менять, чтобы такой вопрос закрыть навсегда.

олечка

Рабство было очень давно и сейчас его просто не должно встречаться. Все  живем в цивилизованном мире, все у нас есть и ни к чему вводить кого то в кабалу. За этим следит и обязано следить государство и законы. Все равны - и женщины и мужчины. Никто не имеет право вас держать в неволе и заставлять работать или еще что делать без вашего согласия. Отметить можно мирно прогуливаясь по улицам города, кушая мороженое и пуская шарики в мирное небо над головой, такое времяпрепровождение особенно понравится детям.

AlexMcCa2

Как празднуют и что подарить на Международный день борьбы за отмену рабства - 2 декабря7 Что можно сказать об этом празднике, его празднуют не во всех странах, а надо было бы праздновать.Потому что такое еще существует.Думаю, надо организовать фонд, которому будут жертвовать деньги, именно для этих людей.И оказывать посильную помощь, не только на праздник, а постоянно.

ale

Употреблять  слове как рабство, в век развитой техники, всего что окружает нас. говорить просто недостойно. Но на жаль, пока этот вопрос не закрыт. Мы должны способствовать тому, чтобы его не было. Но на праздник и всегда его не забывать. Подарить надежду, что этот вопрос будет закрыт навсегда.

Игорь

Может и этот праздник не празднуют, но мне кажется об этом должны помнить.Никто не имеет право вас держать в неволе и заставлять работать или еще что делать без вашего согласия.Думаю, надо организовать фонд, которому будут жертвовать деньги.Это будет огромным нашим подарком в этот день.