ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День юриста (6 лет в 2014 г.) - 3 декабря


Как празднуют и что подарить на День юриста (6 лет в 2014 г.) - 3 декабря?

 

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

 

День юриста – праздник людей, работа которых заключается в том, чтобы защищать людей посредством законов, кодексов. Причем, деятельность юристов может быть совершенно разной – от прокуратуры и следственных органов до нотариусов и адвокатов. Отмечают этот профессиональный праздник по всему миру по-разному, и какой-то конкретной даты нет.

 

 

Так, например, в Соединенных Штатах Америки отмечают его первого мая. Первый раз его отметили еще в далеком 1958 году, и установил его своим указом президент страны – Эйзенхауэр. На просторах бывшего Советского Союза в этот празднуют день трудящихся. По этому, каждая из стран бывшего Союза отмечает его в разные дни. К примеру, в России его празднуют 3 декабря, начиная с 2008 года, когда его установил своим указом президент страны. В Украине же он отмечается еще дольше, начиная с 1997 года, но уже 8 октября.

 

И в этот день стоит сказать хорошие и теплые слова людям, от которых зависит правильная и справедливая трактовка законов, защита людей в спорных ситуациях. Стоит пожелать им в первую очередь холодного разума и горячего сердца, чтобы они всегда помнили, что они стоят на защите простых людей. В качестве подарка можно подарить всевозможные статуэтки – настольные весы с чашами, скульптуру Богини правосудия, или же скульптуры видов юридической профессии, символические ордены «Лучшему юристу». Но какой бы подарок ни был, главное проявить заботу о таких людях, и отдать дань уважения их очень трудной и тяжелой работе.

0
 
aleksys

Конечно, этот праздник важен для народа, так как от этих людей много зависит защита прав народа.Эта профессия важна.Мы поздравляем их с праздником и надеемся, что они свою работу будут выполнять с честью. И все же,  им желательно подарить свод законов,еще одна гарантия, что они будут защищать все слои населения по этим законам.

Сергей

Небольшой сувенир – статуэтка Фемиды, богини правосудия и справедливости, для украшения стола будет как нельзя кстати. Можно даже выбрать какое-то необычное, авангардное решение этой статуэтки для человека с экстравагантным вкусом. Можно подарить и просто Весы Фемиды, или же симпатичный настольный прибор – настольные часы в виде Весов Фемиды с двумя ручками. В перечень атрибутов можно включить и ручку-держатель для печати.

Антон

Юрист конечно же связан с концтоварами.Набор ручек, письменные принадлежности, ежедневник и т.д. Можно подарить статуэтку " Фемиды", либо сувенирный молоточек символизирующий твердость слова.

asder

Юристов у нас очень большое количество так что наверняка у вас есть один или более среди ваших знакомых. День юриста отметьте классическим застольем, а приверженцам этой профессии подарите бутылку хорошего коньяка, для лучшей стресоустойчивости в будущем.

a-20032

Согласен юристов в нашей стране просто огромное количество. Поэтому и праздник получается довольно масштабным. И конечно что бы выделится среди других, кто дарит подарки, нужен или какой нибудт особый или с юмором. Например уголовный кодекс в подарочном исполнении, или игрушечный судебный молоток, что то в этом духе.

Оля

День юриста - большой и серьёзный праздник, поскольку он объединяет всех юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства. Основная цель профессии юриста - установление законной справедливости. Не так много найдётся в мире специальностей, настолько ответсвенных, уважаемых и почетных, и одновременно, настолько сложных, как юрист. Но даже в самой сложной работе существуют перерывы, и даже такой серьёзной профессии есть свой заслуженный праздник! Подарить можно - подставку для визиток, настольный антистресс, оригинальная флешка, орден "лучшему юристу".

Виктория

Практически у каждого человека есть знакомый юрист. И я - не исключение. Если юрист только учится - то ему можно сделать шуточный подарок - ксиву, медаль, картину, орден. Если юрист успешный - фигуру фемиды( богини правосудия). Этот подарок украсит любой кабинет.

aleksys

Праздник День юриста- один из праздников,который мы должны праздновать.Потому что они изначально должны служить народу. А юристам объединиться и все, что от них зависит, направить,помогать развязывать самые сложные вопросы, не допускать искажение закона.Чтобы закон был справедлив,для всех. Исключить, найди хорошего юриста, ваша проблема будет решена.Чтобы они все были хорошие.А  подарить можно, хорошее подарочное виною.

a-20032

На сегодняшний день юрист наверное самая распрастроненная профессия у нас в стране. Это и прокуроры и адвокаты и судьи и просто полицейские все они юристы. Поэтому наверняка этот праздник и отмечают так широко. И конечно подарки должны быть соответствующие празднику статуэтка фемиды с весами, или подарочный вариант уголовного кодекса, что то в этом духе.

Tanetka

О, День Юриста. Эта на самом деле очень приятный праздник. Как на меня не все юристы плохие, много и на самом деле за хорошие идеи и по этому они заслужили хорошего подарка. А, хорошим подаркм будет канешно же хорошая гулянка, то же застолье. А, как памятку и сувенир можно подарить Фемиду. 

staps 500

Что могу сказать,  праздник день юриста, должны знать большинство.И мы все знаем, что от этих людей очень многое зависит, случись,что. Они служат нам. Поэтому я поздравляю их с их праздником, желаю быть всегда здоровыми и служить нам, так как требует наш закон..А знакомым юристам подарить подарок, которым они будут рады

Лена

Юристу наверняка понравится красивый канцелярский набор. В кабинете юриста он будет к месту. Юрист всегда много пишет и очень часто раздражает когда на столе бардак. Всегда должно быть всё под рукой и на своём месте. Тем более клиенты всегда ценят человека у которого на столе порядок.

vitalqqqq

А что тут придумывать юрист профессия интелектуальная. И по этому поводу годовая подписка журнала-Юрист будет в самый раз. Можно посидеть в кафе после работы. Встреча с друзьями тоже будет хорошим подарком.

Саша

Я сам работал одно время юристом в гос цчереждении. И могу сказать точно, что для юристов которые работают там не хватает просто обычных канцтоваров. Это бумага, ручки, скрепки и.п. Возможно как подарок это очень банально. Тогда могу порекомендовать подарить книгу, а именно сборник законодательных актов того направления, в котором работает юрист. Очень полезный подарок!

Александр

Юрист довольно сложная и напряженная профессия. Мой друг юрист который работает в одной фирме. И со своими коллегами каждый год они отмечают этот праздник где-нибудь в ресторане и дарят друг другу прикольный подарки. Это оригинальные сувениры, футболки, фото. Получаеться очень забавно.

Аля

Юристу дарим необычное поздравление в стихах. Можете его сделать на заказ по индивидуальному подходу. обязательно внесите этот стих на печатный формат, можно в большой открытке,чтобы он сохранился надолго. Мне кажется,что почет и уважение для юриста - это очень важные аспекты.

Анастасия

 В день юриста нужно собраться коллективом, сходить в кафе или ресторан, можно в караоке или бильярд, накрыть хорошую поляну, взять вина и просто отдохнуть коллективом. Ну и как подарок чисто символический можно подарить статуэтку Фемиды. Или можно подарить всем на будущий год по новому ежедневнику.