ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Введение во Храм Пресвятой Богородицы - 4 декабря


Как празднуют и что подарить на Введение во Храм Пресвятой Богородицы - 4 декабря?


У родителей Девы Марии Иоаким и Анны, долгое время не было детей. Они молились, а при этом дали обещание, что если у них появится ребенок, то они отдадут его для того, что бы служить Богу. И чудо произошло. В скором времени у праведных родилась девочка, которой они дали имя Мария. И как только ей исполнилось три года родители начали собираться одевая ее в наилучшие одежды, читая молитвы привели в Иерусалимских храм. Лестница, ведущая в храм была огромной и трехлетняя девочка с большим трудом ее бы преодолела. Но только ее поставили на первую ступень у нее открылось дыхание с помощью высших сил она быстро поднялась по ней.

 

Введение во храм Пресвятой Богородицы

 

Там же первосвященник по Божий воли свыше, ввел ее в Святая святых, куда ни один человек не мог войти. Да и сам священник заходил лишь один раз в год. А женщинам вообще было запрещено это делать. После этого девочка осталась при храме. Мария росла и воспитывалась среди благочестивых дев. Она молилась Богу, читала Священное Писание, занималась рукоделием. Все это длилось до пятнадцатилетнего возраста (в некоторых источниках речь идет о двенадцати или четырнадцатилетнем возрасте) девочки. Именно тогда был проведен смотр женихов. По воли судьбы для Марии был выбран вдовец Йосиф. После чего Дева Мария покидает храм. Жизнь Пресвятой Богородицы покрыта большими тайнами и никто точно не знает как она жила с того момента как покинула храм и до того как вознеслась на небо.


Введение в храм Пресвятой Богородицы считается христианским праздником, но почему-то католики (Греко католики и римокатолики). А так же православные празднуют этот праздник в абсолютно разное время года. Этот праздник относится к тем, которые не переносятся. В день, когда празднуется этот праздник в каждом храме, соборе или церкви идет богослужение. А сам праздник считается спасением человеческого рода.

0
 
svetlik

Лично мое мнение, в такой день лучшим подарком будет ладанка с ликом Пресвятой Богородицы.

Во первых это прекрасная ментальная защита для женщины.

А во вторых если еще она будет из золота, то вообще от такого подарка будут в восторге.

asder

В день Введение во Храм Пресвятой Богородицы если вам понадобилось отметить этот праздник, то лучше всего посетить церковь, где вы сможете подробнее узнать про его особенности и историческое значение.

aleksys

Конечно,на жаль, нам не все праздники знакомы. Но сейчас время другое, поэтому все праздники, на религиозной основе стараются люди отмечать, а это посещение церкви.Там мы конечно досконально можем узнать о Введение во Храм Пресвятой Богородицы ,когда и какое значение он имеет в жизни людей

alextop

Думаю, однозначно лучшее, что можно сделать в этот День, - посетить церковь и искренне помолиться, поблагодарить Богородицу. Близким людям в этот День можно дарить иконки с ликом Девы Марии. Отпраздновать лучше по христианским обычаям. Заранее можно узнать у верующих, как лучше всего провести этот День.

Виктория

В этот священный праздник, самым лучшим подарком будет являтся подарок самой церкви. Можно отстоять службу. Сделать пожертвования. Подарить свечи или икону.

Андрей

Конечно это очень хорошо отстоять службу в праздник но это не подарок ,Это прежде всего волеизъявление самих людей.а вот составить им компанию и вместе с другом или родственником посетить праздник это будет неплохим подарком.Ятак считаю.

staps 500

Я так подумал и решил, для того чтобы отметить этот праздник, конечно, лучше всего, это когда мы посетим церковь.И там именно мы на религиозной основе отметим этот праздник. А дарить надо все что связано с религией.

aka

Может этот праздник и не знаком многим, но его происхождение думаю будет интересно всем. Поэтому чтобы многое узнать о нем, надо посетить церковь и думаю узнаете о его происхождении.А подарить можно  иконку этой святой.

gambit209

Жаль конечно, что этот праздник мне мало знаком, думаю не только мне.Поэтому все в моих руках, думаю за последнее время есть возможность  посещать церковь. Думаю там много узнаю многое, что мне неизвестно.В церкви, можно приобрести иконку и подарить хорошему знакомому.

sergezadora1

Кажется всем нравится, что за последнее время многие могут свободно посещать церковь и не бояться преследования.Значит люди со временем станут более добрее и внимательнее друг к другу.А это самое главное.Праздник этот отмечают во всех  церквах. Думаю лучшим подарком будет, иконка пресвятой богородицы.

Валя

Посвятим в этот день себя и своих родственников в глубокие истории нашей церкви. Мне кажется,что мы совсем мало об этом всем знаем. Я бы подарила икону пресвятой бгородицы в этот день. Самый актуальный подарок. Сейчас очень красиво оформленны иконы и вы сможете и здесь проявить оригинальность.

Sergey

Присоединюсь к большинству в такие святые праздники лучшим подарком будет лик Святой Богородицы, икона или ладанка. Можно совместно с семьей посетить церковь или просто помолится за счастье, здоровье и процветание близких вам людей. При возможности нужно не сквернословить и не заниматься слишком хлопотными делами по дому. 

Кристина

Советую всем посетите церковь всей своей семьей. Поставьте свечки, помолитесь, подумайте о насущном, попросите у святого здоровья и поддержки во всех делах. Соберитесь со своими близкими за столом и проведите вместе время. Пусть вас и вашу семью оберегают высшие силы, а для этого вы должны быть одной большой дружной и крепкой семьей. Деткам сделайте небольшие подарочки, купите торт, вместе попейте чай и вспомните приятные дни.