ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день объятий - 4 декабря


Как празднуют и что подарить на Международный день объятий - 4 декабря?

 

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

 

Фрагмент из реальной жизни, послуживший появлению МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ОБЪЯТИЙ.


Однажды, прилетев в родной Сидней самолётом, житель Австралии Хуан Манн почувствовал себя совершенно одиноким и никому не нужным. Его ни один человек не встретил, не обнял, в отличие от других пассажиров того рейса.

 

День объятий

 

Настроение Хуана было ужасным, тем более что он и так переживал очень нелёгкий период своей жизни. А так хотелось тёплых объятий близкого человека… И тогда Хуан написал на большом листе бумаги «БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯТИЯ» и вышел с этим «объявлением» на улицу. Поначалу люди смотрели на австралийца с недоумением. Однако, спустя минут 15, к мужчине подошла женщина в возрасте. Она поведала ему, что примерно год тому назад погибла её дочь; и что сегодняшним утром умерла её любимая собачка. И что более всего ей не хватает сейчас тёплых человеческих объятий. Женщина обнялась с Хуаном, и впервые за множество месяцев у неё на лице появилось что-то, похожее на улыбку. Как оказалось, желающих обняться нашлось не так уж мало. Обнимался Хуан с сотнями, тысячами людей: с богатыми и бедными, со счастливыми и несчастными, со старыми и молодыми. И каждый человек при этом чувствовал какое-то облегчение, улыбался, успокаивался. …Однажды власти Сиднея, подозревая что-то, наложили запрет на бесплатные объятия, пропагандируемые Хуаном Манном. Но когда тот собрал 10 тысяч подписей в поддержку своего «изобретения», запрет на объятия властям пришлось снять. А когда австралиец сделал видеоролик «БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯТИЯ» и разместил на «YouTube», миллионы пользователей сети посмотрели это видео в кратчайшее время. И «YouTube» наградил видеоролик призом – за самое воодушевляющее видео.


С тех прошло несколько лет. И за это время в мире состоялось уже свыше одной тысячи акций, посвящённых тёплым человеческим объятиям: когда люди разных континентов, национальностей, обычаев выходили на улицы, чтобы подарить свои тёплые объятия любому первому встречному, которому так необходимы в данный момент поддержка, тепло, внимание. Замечательный праздник.

0
 
aleksys

Этот праздник мне кажется, один из лучших в  Международный день объятий  можно подарить своим знакомим игрушку как медведь или что-то из украшений женщине.Сам праздник  говорит, что в этот день надо дарить друг другу улыбки. Остаться всегда внимательным друг к другу,а остальное все придет само собой.

pius80

Праздник чем-то напоминает день Святого Валентина. Можно подарить красивую мягкую игрушку, или бижутерию, если для женщин. Для мужчин подойдет хороший набор для бритья, или просто , одеколон или туалетная вода. Можно подарить красивую икону Богородицы, ведь в этот день еще и большой религиозный праздник: введение Богородицы  во храм.Но главное, конечно, это внимание!

Ангелина

На дворе наступают холода , и очень хочется тепла,хотя бы внутреннего. Думаю,что название праздника говорит само за себя- и что нужно дарить в этот день. Конечно, объятия и поцелуи. Можно букетик цветов для своей любимой!

Елена

Этот день мне знаком. В этот день людидарят друг другу объятия. Как правило в больших городах людям не хватает простых человеческих прикосновений и объятий. В этот день нужно навестить родных и близких. Собраться вместе в общем домашнем кругу. Очень важно чтобы каждый чувствовал что он часть семьи.

Оля

Зимой я отмечаю самый необычный праздник День объятий. Необычным он считается потому, что именно в этот день все люди должны подарить друг другу душевное тепло объятий и радость. Я отмечаю день объятий в кругу семьи, мы обнимаем друг друга, целуем, дарим подарки. Мы обнимаем при встречи родных и друзей, чтобы выразить свою благодарность и радость, подарить капельку романтики. Дарю я обычно в этот день фотографию в рамочке, где мы с семьёй обнимаемся, постельное, сувениры. Я люблю отмечать День объятий.

вано

Один из праздников, который приятен всем.Дарить объятия, друг другу, это понимание и уважение двух душ.А это все сближает людей, дает им больше понимания друг друга.А тогда и можно праздновать, гулять, наслаждаться жизнью, как в праздник, так и в последующие дни. А за памятный подарок надо помнить, это тоже уважения. А все остальное, придет само собой.

staps 500

Почему то мне этот праздник запомнился так, что я его помню всегда.И в этот праздник так и хочется, что бы он не кончался никогда. А подарить можно все, от чего  исходит добро,и всегда напоминает о хорошем человеке.

Алла

Ну естественно- теплые и нежные объятия в этот день просто необходимы и являются главным подарком и знаменованием этого дня. Своим близким сделайте и существенные подарки. Цветов дарить не стоит ,если только в горшках,сорванные быстро увянут ,и вообще сорванные цветы можно еще назвать мертвыми,через несколько дней они погибнут.Мне нравятся новые тенденции следующего букетика- из маленьких мягких грушек. Уж очень красиво смотрятся и будут радовать глаз вашего близкого очень долгое время.

vladson22

Какой приятный праздник придуман народом.Он подходит всем, от малого до великого.В некоторых народов при встрече обнимаются,это как бы сближает друг друга. больше доверия.Приятный праздник, многие правильно говорят, приятное пусть никогда не кончается.То что придумано народом, надо всегда применять,будем добрее и внимательнее друг к другу,выиграют все.

Либерж

приближается этот день. И я нашла очень прикольный подарок на этот день,он подойдет для всей семьи. именной плед,который можно скручивать и завязывать необычной завязкой в виде образа любой зверюшки,получается,что она как бы обнимает плед,удерживая в свернутом положении. ну прямо по настоящему подчеркивает объятия. Каждый член семьи возле телевизора может укутаться в этот хороший плед.

Жанна

Кажется, не придумаешь лучшего подарка на День объятий нежели объятия:) Однако если дополнить их милой открыткой с напоминанием о своих чувствах (все равно кому - маме, бабушке, бойфренду, подруге), то эффект будет больше. В этот день неплохо собраться с теми, кого ты ценишь и любишь, выпить кофе и съесть сладкие пирожные. Если проводить день в кругу семьи, то можно пересмотреть домашние ролики. В этот день главное не подарки, а внимание и забота, которые вы проявите. Почаще устраивайте себе День объятий!

Sergey

Может быть этот праздник не слишком популярен, но он безусловно заслуживает внимания. Неоднократно было доказано, что объятия дарят положительные эмоции, чем больше мы будем обниматься тем лучше будем себя чувствовать в психологическом и физическом плане. В этот день отличным подарком будет мягкая игрушка для любимых дам, а вот мужчин достаточно будет просто обнять и чмокнуть в щечку. 

Саша

Очень хороший день. Он наполнем любовью, нежностью. И хотя обрнимать своих родным нужно каждый день - этот день еще один повод проявить насколько мы их любим. Сделайте сюрприз для близких. Подарите им милые сувениры в это день, приготовьте ужин - и тогда этот день действительно станет незабываемым.

Кирочка

Подарок на день объятий может быть и незначительным,но нужным. Я бы прикупила на такой случай непромокаемое радио для душа. все,от мала до велика ,пользуются музыкой в ванной,в не зависимости от пола и возраста. Поэтому такая вещица очень универсально и вы точно попадете в точку, не сомневайтесь. Покупайте и будет вам счастье.