ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День героев Отечества (7 лет в 2014 г.) - 9 декабря


Как празднуют и что подарить на День героев Отечества (7 лет в 2014 г.) - 9 декабря?

 

День Героев Отечества – праздник, когда граждане отдают дань уважения и честь своим воинам, которые каждый день спасают сотни жизней и берегут в наших городах, на наших улицах и в наших домах уют и покой. Этот праздник отмечается ежегодно девятого декабря, начиная с 2007 года. Дату праздника выбрали не случайно.

 

День георев Отечества

 

Именно в этот день в далеком 1769 году императрица Екатерина II выдала указ награждать воинов за героизм и отвагу в бою новым орденом, который назвала – орден Святого Георгия Победоносца. Занимательный факт, что правительница присвоила этот орден и себе. После революции в начале XX века этот орден отменили. И только в начале 2000-х годов этому ордену вновь присвоили статус самой высшей военной награды в стране. А в 2007 году Государственная Дума, проголосовав законопроект, возродила празднование этого дня. Таким образом, в этот день отдают честь всем людям, которые удостоились получить звание герой, будь то еще звание Герой Советского Союза.

 

Стоит поздравить в этот день всех людей, которые своим мужеством, смелостью и отвагой защищают мир и спокойствие простых людей. Пожелать им крепкого здоровья, счастья и удачи, и чтобы выстрелы, которые они будут слышать - были только холостыми, и только на праздничных парадах. А самый дорогой и ценный подарок для таких людей – счастье, любовь и улыбки своих близких и родных. И обязательно нужно вспомнить тех, кого с нами уже нет, и преподнести цветы к их памятникам.

0
 
Елена

Относительно небольшая дата для этого дня. Думаю каждый знает хотя бы одного героя Отечества. Если не знает, то надо поинтересоваться. Многие герои награждены посмертно. Думаю в этот день нужно их вспомнить добрыми словами.

aleksys

Этот праздник, должен знать каждый житель своего государства и праздновать День Героев Отечества и знать их в лицо. А в этот день живым подарить самое ценное что мы можем купить. А к памятникам этих героев отнести цветы,мы их помним. Все делать, чтобы получали героев не на войне. а в мирном труде.Значить бороться за мир, всем миром.

asder

Еще один повод чтобы вспомнить про ветеранов любых военных действий – это День героев Отечества. Поздравьте своих воевавших дедушек и бабушек. Можно даже ничего не дарить. Просто покажите, что вы помните о них и о их заслугах.

Варвара

Герои отечества - заслуживают уважения и хорошей благодарности за свое деяние. Я бы приобрела необычный и интересный подарок в виде большого винного  кейса с аксессуарами с гравировкой в благодарность за совершенные хорошие поступки. Будет гордится таким кейсом. желательно его наполнить дорогими напитками. это будет высший пилатаж.

света

Этот праздник должен касаться каждого, который дорожит своей страной. Героями не рождаются, ими становятся, служа своему отечеству. Наша задача, помнить их в лицо, по возможности, почаще положить цветы к их маятникам, могилам. А живым героям их очень много, отведать их, подарить сувениры. Пусть они знают, что они не забыты.

sergezadora1

Как празднуют и что подарить на День героев Отечества. Этот день, должны не только помнить, но и знать, знать героев, которые погибли защищая нашу землю. Чтобы на их могилах были всегда цветы. Мы должны не забывать и живущих героев, посещать их, приглашать в гости, знать о них все. Они этого заслужили, мы перед ними всегда в долгу. Я подарил плед с рукавами.

верочка

.герои нашего отечества - великие личности. Чтобы память о них была вечная в этот день стоит сделать специальный фотоальбом со всеми достижениями, чтобы память хранилась вечно. И этот фотоальбом показывать всем родным и близким,чтобы они знали историю ваших близких,которые были героями своего времени. великое дело

Саша

Мы должны помнить наших героев. Очень жаль, что в нашей стране поздравляют их только 9 мая. Этот праздник - хороший повод вспомнить тех, кому мы обязаны нешей жизнью. Поздравьте в этот день ветеранов, скажите как их победа важна для нас и то что вы их очень цените.

Кирочка

Герои отечества - великие люди. И чтобы подтвердить свою уважение к ним,подарите этому человеку герб нашей страны в виде статуэтки. Поставив ее на видном месте в доме - она будет придавать мысли только о гордости и нужности своей стране. Мне кажется,что не придумать более подходящего  нужного подарка. Отличная идея.