ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День прав человека - 10 декабря


Как празднуют и что подарить на День прав человека - 10 декабря?

 

В далёком 1948 году (то есть в уже прошлом тысячелетии), 10-го октября, Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций (ООН) утвердила Всеобщую (Всемирную) декларацию прав человека. С той поры этот день – 10-е октября – стал символом справедливости, уважения и почитания одной из самых чувствительных «струн души» каждого человека – его личных прав и свобод.

 

День прав человека


Само по себе понятие прав человека является, с одной стороны, простым и самим собою разумеющимся (для любого из нас); с другой же стороны – достаточно сложным и многогранным социальным, философским, этическим, политологическим понятием; и все эти эпитеты далеко не полностью характеризуют такую правовую сферу, как права человека. Более того, можно смело утверждать, что сама по себе правовая сфера – не что иное, как защита прав и свобод каждой личности, с учётом её индивидуальности, интересов, устремлений, увлечений, способностей, вероисповедания, выбора стиля жизни… Зачастую государство, общество, окружение являются тяжелейшими препятствиями для реализации элементарных человеческих прав и свобод, являющихся – по своей природе и сути – неотъемлемыми, можно даже сказать – врождёнными, то есть абсолютно естественными, природными свойствами и ощущениями любой личности. И степень реализации прав (свобод) каждого участника любого общества является самым главным показателем, рейтингом самого общества – государства, группы людей, семьи…


В принципе, с элементарной цивилизованной точки зрения, права человека есть то, что должно быть неприкасаемым ни для кого и ни для чего, – неприкосновенным так же, как и человеческая жизнь. И хотя немногие, вероятно, знают, что существует такой День и что отмечается он 10-го октября, праздник этот – важнейший по своей сути для любого человека. В нескольких странах этот День является даже государственным праздником и, соответственно, нерабочим днём.

0
 
alextop

Предлагаю в такой день следующий подарок - только для тех, кто реально достаточно грамотен, чтобы оценить его и при необходимости воспользоваться. Я подарил бы человеку 3 печатных издания: конституцию, уголовный кодекс и основы права. И пусть кто-то скажет, что подобный подарок ни к чему. Но я лично на своём опыте множество раз убеждался, насколько правовая грамотность может оказаться кстати, причём - в самых разных и непредвиденных жизненных ситуациях.

aleksys

Да этот праздник отмечают на всей планете.Но на жаль права человека являются вечной проблемой человечества.Этот вопрос решается многие годы, но на жаль. так и не решен во многих странах.Мы должны поздравить друг друга с этим праздником и все сделать чтобы он был решен.А мы собираемся вместе, слушаем концерты и еще и еще вспоминаем о своих правах  и знаем что любой может обратиться в Европейский суд и защитить свои права.

Ирина

Мы порой даже и не знаем своих прав, очень даже стоит в такой день приобрести для своей семьи кодекс прав человека. По жизни пригодится,однозначно. Это будет лучший подарок. И на досуге изучать всем вместе - сплочение семьи.

asder

Если вы решили отпраздновать День прав человека, то вооружитесь несколькими плакатами с красочными лозунгами о правах человека и идите с компанией в парк на пикник. Отметив праздник небольшим застольем можно приступить к агитированию прав человека выкрикивая написанные лозунги и махая плакатами.

Татьяна

Права человека- это очень важная штука. когда не было открытого и сободного доступа к интернету,было намного сложнее,сейчас все гораздо проще,на любой вопрос мы находим ответ в интернете, и более подкованны в своих правах. В такой день на всякий случай можно подарить несколько самых важных законов,чтобы все же они были в вашем доме. Самое главное,чтобы ваши права соблюдались в вашей семье,чтобы царило любовь и понимание. Можно сделать приятные сюрпризы для своих близких,устроить приятный семейный ужин при свечах.

Адриана

права человека важны и нужны. Без них невозможна жизнь на Земле. Поэтому этот праздник стоит отмечать широко и правильно. я бы подарила закон о правах человека,чтобы он всегда был под рукой. Права человека очень долго разрабатывались и защищались. Можно сказать,что это одна из главных вещей в нашей жизни. Будьте законопослушными и жизнерадостными и тогда у вас не будет возникать каких либо препятствий в своих правах.

sidor001

Наверное один из самых важным вопросов, над которым многие из нас задумываются. Что можно сказать все мы защищены нашими законами. Есть некоторые недоработки, но они несущественны. Беда в том, чтобы законы действовали для всех одинаково. Чтобы не было так, для друзей все, а для остальных законы. Если так встречается, тогда нашим подарком для властей должны быть требования. Законы, для всех равны.

Оленька Григорьевна

да,права человека мы вообще не знаем. Хорошо,что сейчас доступен практически каждому выход в интернет и мы можем поднакачаться знаниями по любому вопросу. подарите в этот день маленький практичный планшет,который может быть всегда срядом и доступ к информации тоже. современная практичная вещица.

Гера

права- в этом слове очень многое заключается. хороший день,он напоминает нам о наших правах на этой земле. я не стала бы дарить всякие там книги и брошюры о правах человека,сейчас все это можно легко и просто получить из интернета. А подарила бы что то для отдыха от всех страстей жизни. Можно выбрать обычную пуховую подушку в наволочке ,на которой изображена 5000 купюра. Вот это придаст позитива и радости. И в том числе приятные мысли от праздника.

polxim1

Как празднуют и что подарить на День прав человека - 10 декабря? Думаю этот праздник, касается каждого из нас, это самое главное. Жить в стране где не нарушаются права человека. Празднуем его с удовольствием, собираются друзья, конечно за рюмкой хорошего коньяка, вспоминаем свои права и радуемся, что они не нарушены. На память дарим друг другу, афоризмы, цитаты о правах человека. Право — это все то, что истинно и справедливо.Виктор Гюго.

Диана

Мы порой даже  не знаем своих прав, стоит в такой день купить для себя  кодекс прав.Если вы захотели отпраздновать День прав человека, то возьмите  плакаты с надписями о правах человека и идите с друзьями на природу.Ведь права человека,тоесть наши права,  долго разрабатывались и защищались.Это одно из самых главных вещей в нашей жизни. 

brovkinva123

День прав человека, этот праздник должен заинтересовать все мировое сообщество.На жаль, права человека, пока еще нарушаются во многих странах.Все должны бороться, рано или поздно изжить это пагубное явление. Пусть праздник поспособствует этому. Мой подарок это Часы "Фемида" на деревянной подставке.