ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день танго - 11 декабря


Как празднуют и что подарить на Международный день танго - 11 декабря?

 

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

 

Танец танго зародился в африканских странах, но получил признание в латинской Америке. Само название являет собой танец под барабанный бой. Так в разных сообществах Африки развлекались племена или же выполняли свои ритуалы.


День танго

 

Существует и вторая версия этого танца, правда она не такая правдоподобная и очень банальная. В местных борделях Аргентины именно так танцевали девушки легкого поведение, этим привлекая своих клиентов. 


С самого начала танец танцевали только мужчины. Так они хотели привлечь женское внимание, но спустя несколько десятков лет к ним присоединились и женщины. Потому вторая версия сама по себе исчезает, поскольку в Аргентине все время мужчин было намного больше, нежели прекрасного пола. 


Главная тема танца это страсть, соперничество, любовь. В танце всегда существовало одно не заменимое правило мужнина вел, женщина покорялась. В танце нельзя разговаривать, улыбаться или даже смотреть в глаза. Танцоры должны быть сосредоточенными опираясь лишь на свои эмоции и движения тел. Чаще всего это просто импровизация, никто, никогда и нигде вас не научит правильно танцевать танго. Все заключается в самом темпераменте и харизме человека. Страсть должна присутствовать абсолютно во всем глазах, движениях, эмоциях, теле. Этот танец не знает застенчивости и робости. Он как повышенный адреналин. В нем можно прожить всю жизнь.


Люди, в частности аргентинцы, очень любят танго, потому и сам праздник основан довольно давно. В начале 20 века танго захватило много стран, люди его не просто любили они им жили. И до этих дней танго считается одним из самых любимых танцев планеты. Потому в 2009 году он стал культурным приобретением ЮНЕСКО.

0
 
aleksys

Танго это необычный танец. В танце есть и любовь, конфликт и применение.  Важное слышать и понимать друг друга.Там даже не принято смотреть друг на друга, улыбаться..В этот день интересно смотреть конкурс танцор. Это красотище. Они заслуживают дорогого подарка.

pius80

Довольно не обычный праздник.Хотя в странах латинской Америки, откуда он родом, очень популярен. В этот день устраивают различные конкурсы и празднества. И конечно же, танцуют! Много и с наслаждением. У нас тоже много поклонников этого прекрасного и экспрессивного танца. А подарить можно диск с записями лучших исполнителей. Но, конечно, можно и что-то другое.

asder

Если у вас имеются знакомые неравнодушные к такому танцу, как танго, то это хороший повод поздравить их на Международный день танго. Подарить можно красочный танцевальный костюм или платье. Неплохим подарком станет сертификат на обучение танцам для пары. Отпраздновать можно в одном из танцевальных клубов подобной тематики.

Алисия

Ну здесь и думать нечего,идем на танцпол. А для того,чтобы хорошо там себя чувствовать и выглядеть нужно приобрести и подарить партнеру и себе подходящие костюмы. позитивных эмоций точно получите,главное, отнеситесь с легкостью к такому мероприятию, и у вас обязательно все получится. И положительные эмоции и хорошее настроение.Естественно идем в клуб. А в конце дня можно преподнести подарок партнеру в виде абонемента на годовое посещение на танцевальные уроки. 

Sergey

Танго танец страсти, в нем есть характер и энергия. Насколько я знаю этот танец родом из Аргентины, там его танцуют просто на улице, не обращая внимание на прохожих. Меня этот праздник подзадоривает пойти потанцевать в клуб, а еще лучше взять несколько уроков у профессионалов. Своей любимой в данный день советую подарить красную розу зажатую в губах, включить красивую музыку и организовать романтический вечер. 

kromansyk7

Международный день танго, это один из тех праздников, которым интересуются очень многие. Участвовать в этом мероприятии мне кажется лучшего отдыха не найти. Там все происходит очень красиво и привлекательно. Я своим знакомым в этот праздник подарил белого мишку.

Саша

В этот день непременно нужно пойти в ресторан. Почему, спросите Вы? А потому, что можно хорошо провести время и станцевать с красивыми представительницами слабого пола танго. Чудесное танго, как помню в песне: "Танго! В Париже танго!". Вот только надо бы подучиться его хорошенько танцевать, чтобы достойно выглядеть с партнершей

Олечка николаева

мне почему то кажется,что хорошим подарком будет профессиональная видеокамера,которая пригодится для завпечатления важных моментов в жизни и в том числе когда вы танцуете танго со своим напарником. даже близкие родственники смогут справиться с таким заданием и вы в дальнейшем будете наслаждаться счастливыми мгновениями жизни.современный подарок.

Уля

хорошо провели время в танце - и нужно хорошо после этого отдохнуть. Я бы подарила паре плед с рукавами на двоих. Очень удобная вещица,которой пользоваться точно будут в семейной паре, и это приведет еще к большему сближению людей. Я раньше и не думала,что такое продают. но все развивается и придумывают с каждым годом все больше новинок,которые хочется приобретать.

Аля

день танго ,так же как и день танца- отличный праздник,который дает повод для отмечания этого торжества. Организуйте вечеринку в танцевальном стиле,можно мыльную,чтобы все были в пене и веселились до упаду. я присутствовала на такой, очень запоминается,на всю жизнь.

Шейла

Обожаю этот страстный танец! Мы с тогда еще будущим мужем какое-то время брали уроки танго. Я ничего не подозревала, а он мне 11 декабря подарил роскошное алое платье. Я даже не знала, что этот праздник отмечают.

Так что, кто в раздумьях, с таким подарком точно не прогадаете!

Александр

Танго мой любимый танец. Люди которые танцуют танго, как правило, очень страстные. Для женщины классным подарком будет алая помада или яркое платья для этого танца. А еще любителям танго можно подарить сертификат на мастер класс в какую-нибудь хорошую школу танца.