ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День памяти журналистов, погибших при исполнении - 15 декабря


Что для вас значит День памяти журналистов, погибших при исполнении - 15 декабря?

 

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

 

Ежегодно 15 декабря мы в России помним и скорбим по журналистам, погибшим за преданность профессии. Мы будем помнить телеоператоров, репортеров, фотографов, потерявших жизнь потому, что они просто работали. Этот день появился в нашем календаре в 1991 году.

 

День памяти журналистов


Эта, на первый взгляд совершенно мирная профессия, была и есть одна из самых опасных профессий во всех странах мира. Каждый год в мире гибнет до 100 работников СМИ. В России эта цифра составляет 10-20 человек. Среди них имена Владислава Листьева и Дмитрия Холодова за чью смерть так никто и не ответил. Артема Боровика, обстоятельства его гибели также неясны до конца. Анны Политковской и многих других. Причем гибнут журналисты как в мирное время от рук преступников, так и в различных горячих точках нашей планеты. Только в Украине за 2014 год погибло 9 журналистов, из них три украинских репортера, пятеро россиян и итальянский корреспондент. Оружием журналиста является кинокамера и микрофон, но иногда слова правды становятся страшнее самого современного оружия.


Международное сообщество чтит погибших работников СМИ 3 мая, во Всемирный день свободы печати и 8 сентября в Международный день солидарности журналистов. В России в память работников СМИ учредили премию имени А.Боровика, которая вручается за лучшее журналистское расследование. В различных странах также существуют премии лучшим работникам пера, так, в США - премия имени Курта Шорка.

0
 
aleksys

День памяти журналистов, погибших при исполнении, этот день должен  помнить каждый житель любой страны. Помнить это мало, надо всем думать, как добиться того чтобы не гибли журналисты в мирное время.А виновных надо находить и наказывать всем миром.А виновники всегда известны.Наш подарок это борьба всем миром, против этого зла.Праздновать надо тогда. когда не будут гибнуть журналисты.

aleksys

Конечно, это праздником трудно назвать,но это день скорби.Я думаю , что мы должны найти причину и виновника  гибели журналиста. А виновник это начиная с главы государства и до исполнителя, должны нести наказание.Эти люди если они честны, должны быть неприкасаемые. Но на жаль в наше время о их честности есть сомнение.Еще главную роль играют деньги. Жаль конечно.

Андрей

Великий день.Журналист-профессия не только для талантливых ,но и рискованных людей. Многие погибли в горячих точках.Сейчас вот в Украине уже несколько жертв.Трагично,печально...В этот день стоит посетить церковь и поставить свечки за усопших журналистов. Дни памяти обязательно стоит устраивать.

asder

В случае наличия знакомых столкнувшихся с этим несчастьем. Или потерей близкого человека работавшего журналистом в горячей точке. Обязательно помяните и пошлите соболезнования близким. Сделайте небольшой сувенир просто знакомым журналистам, которые рискуют своей жизнью.

петруха

Журналисты, это люди, которые находятся постоянно в опасности.При помощи их мы узнаем все , как о хорошем, так и о плохом.А особенно, они подвергают опасности свою жизнь, во время военных событий. Все должны беречь и заботиться об этих дорогих нам людях.А в день памяти придти к могиле,положит букет цветов.

Алина

К сожалению,в последнее время все учащаются подобные жертвы. Только посмотреть на ситуацию с Украиной. Это просто катастрафично. велткая память таким жертвам и вечная память... скорбим все вместе...соболезнуем близким и родственникам...самое страшное ,что может произойти в жизни - это смерть...

polxim1

Что можно сказать, День памяти журналистов, погибших при исполнении, для каждого жителя планеты должен быть известен. Знать мало, надо все силы мира направить на то, чтобы ни один журналист не погиб. Я думаю в этот день должны все выйти на улицы города, зажечь свечи, вспомнить о погибших. Наш подарок, гибели журналистов при исполнении не допустить.

bastion7

Мы многое узнаем, благодаря хорошей работе журналистов. Многих журналистов знаем в лицо. Очень скорбно, что эти люди гибнут при исполнении. Это все потому, что в мире еще существуют политики, которым жизнь этих людей ничего не стоит. Нас больше, чем таких бездарных людей, при помощи которых губят жизни дорогих нам людей. Так давайте вместе бороться и недопустим гибели журналистов. Все в наших руках, только надо приложить желание всем миром.

Валя

Что значит этот день? Конечно,значит,что скорбно и тяжело,когда люди погибают при исполнении. Вечная память им за это. В этот день можно посетить место поминания погибших журналистов при исполнении. Тяжел и рискован их труд. Стремятся добыть новости последнии и попадают в страшные безвозвратные ситуации жизненные.

Nik

У каждого наверное есть свой дюбимый диктор или журналист.Многие из них ( к великому сожалению далеко не все) честные и порядочные люди, которые стараются в меру своих сил и возможностей для нас ,рядовых граждан, подавать события правдиво и без прикрас (часто рискуя соей жизнью или положением). Те, кто ради правды положили свою жизнь, никогда не должны быть забыты. Зажечь свечи,вспомнить о погибших-это конечно необходимо в такой день.

Sergey

Трудно назвать такой повод праздником, но конечно нужно помнить и с почтением относиться к тем для кого работа журналиста не простой звук. Есть люди готовые пойти против власти, взяток, на собственный риск открыть глаза социуму на важную информацию. Главным подарком в этот день всем людям и близким погибших была бы раскрытие заказных убийств журналистов, к сожалению большинство так и остались нераскрытыми, вспомнить хотя бы одно из самых громких дел убийство Влада Листьева.