ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День работников органов ЗАГС (97 лет в 2014 г.) - 18 декабря


Как празднуют и что подарить на День работников органов ЗАГС (97 лет в 2014 г.) - 18 декабря?

 

Что можно подарить:

Оригинальные часы с подсветкой

 

 

Первый документ человека выдается сразу после его рождения и это свидетельство, а выдает его именно государственный орган который уже тогда назывался ЗАГС. А далее он идет с ними по жизни при веселых и не очень событиях. Регистрация и расторжения брака, смена фамилии, смерть.


День работников ЗАГС

 

Все соответствующие документы выдают сотрудники ЗАГСа. А профессиональный праздник выпал на 18 декабря. Этот день выбран не просто так. Еще в 1917 году было решено заносить в книгу актов состояния всех рожденных детей страны, а так же фиксировать все браки. И только через год в 1918 году была выдана инструкция, по которой этим органам давали статус государственных и они разделились на небольшие отделы. До этого же все рождённые дети и умершие фиксировались в книге, которую вел священник тои или иной местности.

 

И только с этого года церковный брак перестал быть официальным, а все желающие поженится, должны были пройти определенную процедуру. Она была не такая уж сложная. Жених и невеста фиксировали свое желание вступить в брак, платили взнос, расписывали в книге регистрации браков, получали свидетельство и все. И только через некоторое время сотрудник ЗАГСа стал говорить напутствие молодой семье, позже появились обручальные кольца как символ любви, а далее и музыка. 


С тех пор практически ничего не изменилось. Все вступают в брак с музыкой, кольцами и напутствующим словом. Только сама церемония немного изменилась, да и перенести ее можно в любое место. Работники ЗАГСа проходят долгий путь от работы с бумагами до того как начинают вести церемонию бракосочетания. Это является самым престижным в данном государственном органе. Нужно иметь соответствующий вид, наряд и поставленный голос. Ведь регистратор пришёл на официальное мероприятие и должен выглядеть подобающим образом. Часто это миссию выполняют именно женщины, поскольку мужчины не выдерживают нагрузки и ритма. 


Но не смотря не все проблемы и препятствия работа в ЗАГСе очень интересная и актуальная поскольку работник проходит с человеком много лет при этом радуется его удачам и печалится в горе. 

0
 
Елена

Этим людям в этот день не надо дарить цветы так как им и так их дарят достаточно. Можно устроить конкурсы. Собрать их вместе и заставить пройти все конкурсы которые устраивают брачующимся. Пусть теперь над ними посмеются. Можно подарить массажёр для спины. Думаю отличный подарок.

Вероника

Интересная профессия - работать в загсе,видеть все количество свадеб,разводов и т.д. важная профессия, ответственная. поэтому и к празднику относимся так же. Серьезным людям - серьезные почести. Женщинам - цветы, мужчинам - внимание. Коллеги собираются на корпаратив.

Татьяна

Таким большим людям, которые зарождают новые ячейки общества, нужны особые подарки. Например, статую Купидона.Напоминание о их высоком положении в обществе. Классическим вариантом будет совместный коллективный отдых.

Кира

Сейчас уходят в небытие фотографии на печатном носителе,все на флэшкартах и в памяти цифровых приборов. Напомните все же о том,что нужно их выводить в бумажный вид,чтобы при любых обстоятельствах они были в доступном месте и точно сохранились. подарите для этого фотоальбом в кожаном чехле. Кто как ни работник загса знает цену мгновению жизни. поэтому она точно оценит такой интересный подарок.

Василий

Думаю, что подарок не всегда должен быть материальным предметом. Вот работникам ЗАГС можно подарить - крепкое пожелание здоровья, любви и успехов в их нужной и кропотливой работе. Ведь они каждый день "несут свою службу" на благо обычных граждан. За это вот им и честь, и хвала от всех благодарных жителей

Александр

Работники Загса каждый день выдают десятки удостоверений о браке. А вот им можно тоже подарить удостоверение. Только шуточное. Например, "самый лучший работник загса" - если это от колег. Или "самая лучшая в мире жена" - если от мужа. Или "любимая мамочка" - от детей)

Sergey

Для кого-то поход в ЗАГС это знаменательное событие происходящее раз в жизни, а для кого-то работа и насколько я могу судить очень хорошая. Хватает и свободного времени и положительных эмоций, а провести этот день можно как всегда дружным рабочим коллективом, в таком месте как ЗАГС он небольшой. Подарить можно сладости, парфюмы, какую-нибудь красивую брошь или ожерелье к костюму, выпить шампанское и конечно не забудьте сойти с ковра!)

Кирочка

Работа отдела загса тоже сейчас усовершенствована,как и повсюду. Эти люди сидят за компьютерами. Для удобства я бы подарила набор беспроводной мыши и клавиатуры хорошего качества и в красивом ярком оформлении. Это и позитивно и очень удобно. Стандартные клавиатура и мышь,которые выдают на работе, близко с этими аксессуарами не стояли.