ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Указ об учреждении губерний (306 лет в 2014 г.) - 18 декабря


Как празднуют и что подарить на Указ об учреждении губерний (306 лет в 2014 г.) - 18 декабря?

0
 
Елена

Указ создан давно, но мало кто его знает. Это исторический факт и его надо знать. Даже и незнаю кто его отмечает. Наверное в этот день нужно в школе посвятить этому целый открытый урок. Дети будут знать об этот историчеком дне.

Варвара

даже сейчас из тех времен пришло к нам слово - губернатор. Ведь это однокоренное слово губерниям. Поэтому не зря все происходило в те давние времена,о которых мы можем только прочитать информацию. Но информации предостаточно. если в вашем дме есть школьник, то стоит посмотреть видеообзор того события, тогда он наиболее сильно отложится в памяти у ребенка и он будет просто блистать на уроках истории.

sergezadora1

Конечно, время идет. Другое поколение, другие требования. Но надо чтобы все знали историю своего государства, чтили память о тех людях которые строили и боролись за него. Есть политики, которые забывают историю. народ и их должен знать.А отпраздновать надо,надо чтобы присутствовали те, кто хорошо знает историю. А подарить можно все, что напомнит нам об прошедшем времени.

kalya

Да это был в то время интересный указ, где практически происходило как бы объединение городов, это как сейчас область. Может это не плохо, есть с кого спросить, может больше ответственности. Но думаю жизнь людей и тогда и сейчас от этого не улучшается. А праздновать может  каждая губерния. А как говорил Н.В.Гоголь, какой же русский, не любит хорошо попраздновать. Праздновать можно этот день, собравшись в кругу друзей, историю надо помнить. А подарить другу, можно бутылочку вина, распив ее вместе и вспомнив те времена.