ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День Святого Николая Чудотворца - 19 декабря


Как празднуют и что подарить на День Святого Николая Чудотворца - 19 декабря?

 

В свое время Николай был покровителем всех мореплавателей и путешественников. Он жил довольно давно еще в 3 столетии. К тому же уже тогда был великим угодником Божиим. Вот его и прозвали Николай Угодник. Хотя это не единственное имя, ведь его еще часто называют Николаем Чудотворцем. Но и это имя покрыто легендой. В ней идет речь о том, что когда-то очень давно моряки плыли в поисках лучшей жизни и попали в страшный шторм, который не прекращался две недели. Люди были уставшими и практически выбились из сил. Тогда они начали вспоминать все молитвы и были услышаны. И к ним на помощь пришёл Николай, который сотворил настоящее чудо, он успокоил море и все моряки смогли выжить и вернутся домой.

 

День Святого Николая Чудотворца

 

В последнее два столетия этот праздник считается детским. А все потому, что Николай в свое время раздавал подарки всем бедным и нуждающимся, особенно детям. Он отдавал практически все деньги, которые имел и за этого его полюбили всем сердцем. Сейчас некоторые семья сохранили традицию в праздник святого Николая своим деткам под подушку подлаживать подарки. Но делают они это только тем, которые весь год были послушные. Конечно же, этот праздник потерял именно тот первозданный вид, который имел, но, несмотря на это в Николая Чудотворца, так же как и раньше верят, так же как и раньше ему молятся и ставят свечи и просят о великом чуде.


Николай Угодник прожил долгую жизнь и умер в глубокой старости. Никто точно не мог сказать, сколько же ему было лет, но все пришли прощаться. А мощи хранится и по сей день. Говорят если к ним прильнуть и загадать самое сокровенное желание, то оно обязательно исполнится, свершится настоящее чудо.

0
 
Вадим

День Святого Николая Чудотворца - один из светлых христианских праздников. В этот день самым лучшим подарком будет посещение богослужения в церкви. А в добавок, можно приобрести, например,  ладанку с ликом Николая Чудотворца. Особенно такой образ нужно дарить водителям, как защита от всего плохого, что может случиться на дороге.

Sergey

Люблю этот праздник, с детства вызывает приятные ассоциации и лик Святого Николая у меня дома висит. В этот день положено дарить сладости, мне до сих пор мама дарит и я дарю. По поводу посещения церкви, лично я считаю что это все условности, если веришь в Бога, то он об этом знает и так, хотя икону с ликом Чудотворца считаю отличным подарком, особенно для мужчины с именем Николай. 

Алиса

я об этом дне наслышана еще с детства. бабушка посещает постоянно церковь и многие церковные дни у нас в семье на устах. Я считаю,что вы просто обязаны посетить церковь в этот день. в великие такие дни можно пообщаться с батюшкой, и прибрести иконы святого, о котором идет речь. принесите милостыньку нуждающимся,которые располагаются возле входа в церковь. бог вас обязательно за это вознаградит.

света

Это один из самых первых зимних праздников. День Святого Николая, день покровителя детей и путешественников. Святой Николай — символ доброго духа, заботливо наблюдающего за ребенком в течение года. Этот день – самое время для добрых дел, так что надо посетить сиротский приют, принести и подарить детям игрушки, сладости. Детям будет приятно получить все, вместе с вами отпраздновать этот день.

Татьяна

Сюрприз послушным и нуждающимся в этот праздник огромное чудо считается. Николай считается вторым Дедом Морозом. Поэтому и подарки в основном сладкие и под подушку, а не под елочку.В этот день взрослые ходят в церковь и посят чуда.

Иринка

День Святого Николая - один из светлых, радостних праздников  как для детей, так и для взрослых. Здесь очень важен сам процесс появления подарка.

По преданию, Святой Николай помогал бедным и одаривал детей, заходя в дома и оставляя подарки в сапоге, сегодня с этим проблем нет в продаже,в крайнем случае ,его можно сделать вместе с ребенком, за одно и узнаете, что же он хочет получить в подарок и при необходимости  подкорректировать желание ребенка:)) .Предложите ребенку написать и положить себе под полушку записку Святому Николаю с благодарностью за помошь людям и своим желанием. А утром в сапоге он найдет то,что хотел, ведь вы уже провели определенную работу)).Кстати, записки сохраняйте, покажите, когда ваш ребенок вырастит).

Со взрослыми- главное, чтобы было от души, вызвать улыбку .С делайте в этот день то, что долго откладывали на потом или боялись, помощь в добрых делах - ощутите сами.

Вера

День Святого Николая Чудотворца очень приятный праздник. Он покровитель путешествий. Я бы сделала подарок в этот день с его иконой,которая бы вас везде оберегала, и в которой встроен сейф. В путешествии,как нигде, требуется надежное сохранение вашего капитала,который вы взяли с собой. Такой подарок будет очень необычен и точно пригодится.

Александр

Что можно сказать об этом празднике, на жаль он нам почти незнаком.Но здесь есть вина наша,  мы не посещаем церковь, поэтому очень много теряем в жизни.Но думаю на все время, а за последние время есть  возможность  посещать и быть всегда знакомым с наступающими праздниками. Праздновать надо. Праздник это отдых и сила для работы.А дарить надо друг другу, иконку святых.