ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день помощи бедным - 19 декабря


Что для вас значит Международный день помощи бедным - 19 декабря?

 

Бедность – это не только нехватка денег или материальных ценностей. Бедность есть одна из самых глобальных проблем всего человечества; и выражена она массой признаков: недоедание, недостаток ресурсов, постоянная гонка на выживание, болезни, психологическая и психическая надломленность, ущемление элементарных прав и свобод, невозможность нормально вырастить детей и доглядеть стариков… В конечном счёте бедность, как ни печально, становится «стилем» жизни, изменить который человеку в годах просто нереально. По данным мировой статистики, около 1 миллиарда человек на планете живут за чертой бедности – то есть в полной и безысходной нищете, даже не наедаясь досыта.

 

Международный день помощи бедным

 

Ещё одна цифра: каждый 2-й человек на Земле живёт на сумму, не превышающую 2-х долларов в день. В середине 90-х годов прошлого тысячелетия Организацией Объединённых Наций была запущена программа помощи нуждающимся и борьбе с бедностью. После конференции по экономическому развитию, в 1995-м году, ООН решила официально присвоить 19-му декабря «статуса» Международного Дня Помощи Бедным. И с тех пор этот День «официально» напоминает всем нам о всемирной проблеме бедности. А развитые страны разрабатывают и пытаются воплотить в жизнь самые разные программы по искоренению бедности.


Помогая ближним, оказавшимся в нелёгкой ситуации, мы открываем незримые для нас каналы помощи Всевышнего нам самим, когда нам это понадобится. Жизнь непредсказуема, и никто не может сказать, что будет с каждым из нас даже завтра. Но, находясь в постоянной погоне за материальными благами и решая свои собственные проблемы, как же часто мы «забываем» помочь тому, кто очень нуждается сейчас в нашей посильной помощи… И чтобы мы хотя бы 1 раз в год вспоминали о бедных, и существует этот День – 19-е декабря.

0
 
vitalqqqq

Очень хороший праздник, но у нас не празднуют. Хорошо было бы подарить благотворительному фонду -деньги, которые пойдут бедным. А бедным людям можно подарить одежду, продукты.  А лучше всего подарить надежду набогатое будущее.

Ольга

хороший день,хочу сказать. ведь от сумы и от тюрьмы -не зарекайся. Вот и нужно отнестись с пониманием в этот день к бедным и нуждающимся в помощи. Если есть возможность, то помогите хотя бы на улице сидящему на бардюрине бедному, ведь он реально нуждается в помощи,раз смог сесть и просить деньги.вам этот поступок возздастся.

aleksys

Мне кажется, что это один из праздников, который должен зацепить каждого из нас.Мы должны помнить, что есть еще бедные и которые тоже люди. Им нужна помощь, а эту помощь можно оказать. И это должны делать большинство.Помощь должна заключаться, в помощи,надо направить его на правильный путь.

Варя

Если у вас есть возможность,то просто помогите таким людям деньгами или просто продуктами. Они примут все ,да и будут очень благодарны. Можно унести в церковь небольшой взнос для пожертвования нуждающимся. Также поставить свечку за мир и покой на земле. Помогите близким бедным,например,если есть таковые в вашем подъезде или в соседях. Ваши пожертвования обязательно вернуться вам добром. 

вано2

Это один из праздников, который должны помнить все. Помнить мало, мы должны, конечно, по возможности подарить, оторвать немножко от себя, помня, что эти люди всегда ждут и наедятся на таких как мы. Мы организовываем обед, для таких людей. Вклад небольшой, но помощь, люди довольны.

Коля

В этот день надо сделать как можно больше хороших дел (подарков) для бедных людей. Это могут быть хорошие, добротные вещи из одежды. Конечно, можно дать таким людям продукты питания или деньги. Особенно важно помочь и детям таких людей, по крайней мере, теми вещами, которые необходимы для учебы в школе

света

Международный день помощи бедным, должны помнить все, не только в этот день проводить акции, давать деньги в фонд помощи. А делать это постоянно, конечно, по силе, своей возможности. Потому что такие люди ест, такими они становятся не всегда по своей вине. Пусть нашим подарком для них будет, наши небольшие деньги, но внесены большинством. Мы беднее не станем, а им это большая помощь. Помним.

stalevar77

Что для вас значит Международный день помощи бедным. Это значит, что мы должны знать, что в мире еще существуют бедные. А значит, наша задача, по возможности, оказать им посильную помощь. Мы беднее не станем, а они поймут, что о них помят и им помогут, выйти из этого состояния. Думаю от нас много не надо, если каждый из нас перечислит,немного денег на счет в фонд помощи бедным.

Саша

Лично у меня есть традиция в это день обязательно помогать бедным людям. Каждый год я собираю старую ненужную одежду и вещи и отдаю им бедным людям. Со временем ко мне подключились мои друзья и родственники. И вам советую занятся таким делом. Уверен. что дома у вас много ненужных вещей, которых жалко выбросить . А вот бедным людям они будут очень нужны.

gladiators2

Для нас Международный день помощи бедным, должен еще раз быть напоминанием, что рядом с нами может быть человек которому нужна помощь. Помощь надо оказать, но надо нам объединиться, бороться как с болезнью общества. Помощь оказываем, надо подарить надежду и веру, что со временем, этот порок будет побежден.

Саша

Я давно знал, что есть такой праздник. И за много лет в нашей семье выработалась традиция в этот день помогать бедным. Мы помогаем как можем бездомным людям. Чаще всего продуктами питания и старой одеждой. Наверняка у вас дома много хлама который вам не нужен. А для бедных - это одежда на каждый день и способ согреться. Помогите нуждающимя хотя бы в этот день.

Коля

Этот день конечно же не праздник, а скорее еще одно напоминание, что не все живут в достатке. И к сожаление некоторые просто не могут позволить себе самые необходимые вещи. И  этот день просто дает нам всем возможность оказать посильную помощь всем нуждающимся. Благо сейчас для сделать перевод денег или оказать помощь вещами, можно практически в любом городе.