ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День энергетика - 22 декабря


Как празднуют и что подарить на День энергетика - 22 декабря?

 

«Рождение» праздника – 23-е мая 1966-го года. Именно в тот день, согласно указу правительства СССР, возник этот праздник, как память о другой дате – о 22-м декабря 1920-го года. Тогда, 22.12.1920г., состоялся Всероссийский (8-й по счёту) съезд Советов. И на нём правительство Советского Союза утвердило знаменитый план электрификации СССР (ГОЭЛРО). Этот план ГОЭЛРО наибольшая часть жителей СНГ (старшего поколения) знает благодаря символической «лампочке Ильича», навсегда вошедшей в историю. Данным словосочетанием стали называть обычные лампы накаливания, которые эксплуатировались без плафона. Сам же план ГОЭЛРО появился вследствие поездки В.И. Ленина в деревню Кашино. Визит туда самого Ильича был связан с пуском местной электростанции. План ГОЭЛРО подразумевал строительство 30-ти электрических станций по стране, а также системную, полную, структурную реконструкцию отраслей и сфер народного хозяйства.

 

День энергетика

 

План ГОЭЛРО СССР смог выполнить уже до 1931-го года. А позднее, лет через 15, план ГОЭЛРО оказался перевыполненным в три раза. Несколько позже, 1-го октября 1980-го, был издан новый указ советского правительства, в результате чего праздник решено было отмечать каждого 3-го воскресенья декабря. Ещё позже ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА опять был «возвращён» на 22-е декабря. Однако, и по сей день, в отдельных организациях данный праздник отмечают в каждое 3-е по счёту воскресенье декабря.

 

ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА объединяет всех трудящихся, связанных с важнейшей для машиностроения энергетической отраслью – вне зависимости от вида производимой ими энергии; всех тех, кто создаёт или создавал ранее то, без чего не может работать ни одна из сфер деятельности современного общества – энергию.

0
 
aleksys

Каждый работник энергетической отрасли  помнит об этом празднике и не только.Все отмечают праздник и в этот день проводится много мероприятий.Где можно посмотреть новинки в этой отрасли, послушать выступление и посмотреть концерт.Все знают, что работа этих людей очень важна,для каждого из нас.Без них все нарушиться. Мы все их поздравляем и желаем всегда выполнять свою работу с честью.В этот день энергетикам дарим цветы и массу улыбок. С праздником вас.

Николай

Профессия энергетика - очень серьезная профессия. И работают в ней люди очень ответственные. Работа с электричеством очень опасна и требует определенных навыков. Этот день обычно коллектив собирается на корпаратив и весело проводит время, дарят небольшие сувенирчики,касающиеся непостредственно работы.

a-20032

Сейчас без электроэнерги просто нельзя представить себе жизнь. Так привычно стало ей пользоваться, что мы порой и забываем откуда она берется. И что все это зависит от людей  которые занимаются тем что добывают ее и передают ее нам в дом. Поэтому их конечно надо поздравить в их профессиональный праздник, и поздравить их как и всех людей. Я думаю в этом случае подойдет любой подарок лишь бы он был от всей души.

Женька

Так уж случилось, что у меня в семье этот праздник ценится побольше дня рождения и Рождества, потому что вся семья работает на АЭС. Это большой праздник для города, устраивают различные гуляния. Мы же гуляем за столом) подарки подходят любые)))

staps 500

Конечно, праздник день энергетика должен помнить и праздновать каждый, если темно  мы не можем существовать.Поэтому мы должны ценить и уважать людей, которые нам дают свет. Соберемся  со своими друзья и отпразднуем этот праздник, в честь его, этим энергетическим людям подарим , не жалея денег подарим самые дорогие подарки. А это должно их воодушевить и работать на благо нас  с вами.

silikatik

Без электроэнергии в настоящее время жизнь приостановится.Поэтому эти люди достойно работают, а  мы все не задумываемся получаем электроэнергию и ней пользуемся постоянно.Эти люди заслуживают самых дорогих подарков.Мы каждый год этот праздник празднуем, дарим подарки.Я подарил своему другу, изделие из бронзы это столик пристенный, думаю он украсит его жилье.

Алиса

Мой папа - энергетик. Очень серьезная и ответственная профессия. И в такой день обязательно стоит устраивать почести. Самому дорогому человеку - самые лучшие подарки. Ну и оригинальные ,тоже. Я бы заказала белую футболку с фотографией своего любимого папы, на которой с одной стороны было бы написано - ЛУЧШИЙ ПАПУЛЕЧКА НА СВЕТЕ, а на другой стороне _ЛУЧШИЙ ЭНЕРГЕТИК! Я считаю,что эта футболка бы была самой любимой, все самое важное на ней изображено и написано.

sergezadora1

Власти нашего города этому празднику уделяют много внимания. Так как в нем живет и работают многие что связаны с энергетикой. Поэтому люди  о празднике помят и этот день отмечают. А в доме культуры организован вечер, посвященный дню энергетика, конечно, лучшие награждены ценными подарками. По окончании церемонии награждения, показан концерт, где выступили лучшие артисты столицы.

kalya

День энергетика, как об этом празднике не знать. Да, это один из самых узнаваемых праздников, этот день действительно отмечают все. Отмечают, вместе с виновниками торжества, поздравляя их. Конечно дарим подарки, они их своей работой заслужили. Мы отмечая день рождения, день энергетика своего соседа, заслуженного энергетика, подарили путевку в дом отдыха.

Ванька

Сейчас профессия энергетика как никогда актуальна. Особенно это касается нетрадиционных видов энергии. Если б я нашёл литературу или файл в Интернете с оригинальными, даже на первый взгляд нереализуемыми идеями создания новых источников энергии, то обязательно подарил бы их такому специалисту. Более, чем уверен, что он был бы очень доволен такому подарку, а возможно он и сам бы смог придумать, что-нибудь новое в этом направлении.

Света

Вполне востребованная профессия, актуально будет подарить на День энергетика подсветку. Это может быть подсветка для дома и двора, очень красиво украсит любую территорию, понравится всем членам семьи. Можно подарить душ с подсветкой, любому энергетику будет приятно купаться, пользуясь таким подарком. Неплохо было бы отметить этот праздник с коллективом, весело, душевно, радостно!

Татьяна

В современном мире без энергии нельзя прожитьЭнергия это тепло,свет,огонь.В День энергетика можно подарить все,что издает тепло и свет(статуэтки с подсведкой и т.д),а также символы огня.Можно футболку с логотипом "самый энергичный"будет приятно и по теме.

Арсений

Мне кажеться что вот такие праздники в нашей стране не ценят.Скорее всего только энергетики и помнят о своем дне.Если у Вас есть знакомые работающие в энергетике,то стоит им подарить футболочку с гордой надписью - " Я ЭНЕРГЕТИК".Хотя естественно лучшим подарком чем внимание нет и не будет

Олеся

Энергетики любят и ценят эксклюзив в электричестве. Я бы своему знакомому или родственнику не поскупилась и приобрела камин,а камин необычный,а настольный,который расположен в прозрачном квадратном ящичке. Это чудо - техники есть не у каждого,а вот у энергетика просто необходим. Будет где погреться вечерами и порадуется глаз за такую красоту.

Дмитрий

Энергетики это люди которые делают ваш дом уютние и светлле. Поэтому и подарок для них должен быть также красивым и оригинальным. Я бы подарил ему душ з подсветкой. Во-первых это очень красиво. Во-вторых цвета очень яркие и расслабляют после трудного рабочего дня.

Саша

Электрическая энергия сейчас основа всего. И без нее уже просто невозможно представить себе нашу жизнь. Но порой мы забываем что эта энергия добывается нелегким трудом и ее надо беречь. и лучшим подарком в этот день будет например энергосберегающая лампочка, которая напомнить что все таки энергию надо беречь.

Sergey

Кто работал на производстве скорее всего отмечал этот день, если не как профессиональный праздник, то за компанию, я не исключение) Не думаю что в этот день обязательно обмениваться какими-то дорогими подарками, главное это все таки хорошее настроение, шумное и вкусное застолье, обычно женщины накрывают стол, а мужчины организуют что-то по крепче, но вообще я никому не советую употреблять алкоголь, особенно на рабочем месте.