ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Окончательный распад Советского Союза (23 года в 2014 г.) - 25 декабря


Что для вас значит Окончательный распад Советского Союза (23 года в 2014 г.) - 25 декабря?

0
 
pius80

Я вообще не понимаю, как такой день можно назвать праздником. Это достаточно грустная и печальная дата, особенно,для людей старшего поколения. В этот день можно только выпить и помянуть то прекрасное и счастливое время. Жаль, что этого времени уже никогда не увидят наши дети и внуки. А подарить можно шоколадные фигурки президентов США и съесть их.

allcapon

Конечно,распад СССР это очень грустная история для  тех кто жили и имел квоты у кормушки.Которая еще не совсем еще приращена.Распад произошел, причина, потому что не было удовлетворено требования, те что обещали эти недоумковатые коммунисты.Сами жили,а другие  существовали от зарплаты к зарплаты.Эта традиция пока еще не прекратилась.Народ верит.

aleksys

Да, бывший СССР просто не смог существовать, мне кажется из-за неудачной изначально продуманной политики коммунистов. И причина в том, что они построили коммунизм, для небольшой группы. А остальные коммунисты, из-за своей тупости, все одобряли, поддерживали тех кто был у власти. Но когда поняли, что так дольше невозможно жить, просто разделили все по братски, а народ как всегда,надеется и ждет.

vlad

Да, некоторые жалеют, что СССР распался, нет дешевой колбасы и только.Там ничего хорошего не было и быть не могло. Жили лысые, горбатые, что стояли у руля. Жаль, что при распаде они же и остались с богатством народа. А народу, дали ваучеры и обещание, что будут жить лучше. Народ, поверил и ждет. Как жили от зарплаты к зарплате, так и живет основная масса, еще долго будут жить. Народ все слушает и одобрям.

brovkinva123

Как случилось, что такой мощный СССР и вдруг распался, раз и на всегда. Выходит что 16 республик, не могут жить под одной крышей. Так получается, что сейчас если в России и других странах, живут разные народности, разговаривая на разных языках тоже могут захотеть жить в отдельном государстве. Как на Украине ДНР и ЛНР.Тогда вообще в мире получится полнейшее недоразумение. Выходит  распад СССР это нехороший пример.

sergezadora1

Да, СССР распался, я думаю, он не мог в таком состоянии существовать. Верха жили при коммунизме, низы как были нищими, так и остались, даже в настоящее время, после распада. Кому служит то богатство, которое было собрано, построено. Власти. Все у них и для них. Поэтому все у народа и для народа. Живем от выборов до выборов, там вроде что-то меняется. А когда поменяется, увидим.

Alexandr10

Что для вас значит Окончательный распад Советского Союза. Что могу сказать, для меня как немного жил при СССР. Значит то, что люди не захотели терпеть, коммунистов, которые взяли власть в свои руки, создали партию из дебилов, которые поддерживали и работали на группу бандитов, во власти, с полной неприкосновенностью. Подросло молодое поколение, которое не смерилось с такой властью, дали ей поджопник. Но, на жаль, многие оставшиеся, продолжат те же действия.

stalevar77

Бывший СССР распался. Мир конечно обрадоваться, потому что от него все можно было ждать. А своим людям, все сулили лучшую жизнь. Людям ждать надоело, думаю, они правильно сделали, что совместно, неожиданно его развалили, но пока еще не забыли некоторые. Со временем все наладится, жизнь улучшится. Тогда мы настоящие дорогие подарки сможем дарить друг другу.

валерий

У меня был сосед - Герой Советского Союза. Это высокое звание  он получил за форсирование Днепра. Когда Советский Союз распался, мой сосед - Мыльников Владимир Васильевич - свёл счёты с жизнью. А Вы говорите - подарки! Разве что фронтовые 100 грамм и кусочек чёрного хлеба на могилу...

Sergey

Это важный день в истории, не только для стран состоявших в республике, но и для всего мира. Лично я против существования империй, возглавлявшее ее правительство всегда будет относиться к людям как расходному средству, вкладывая в умы выгодную для себя идеологию управления, зомбирования. В СССР культуры стран, самоидентичность и право на свободу подавлялось. В этот день ностальгировать можно только по дешевой колбасе и мороженому, а в глобальном смысле это событие должно вызывать радость. Подарить можно кильку в томате и банку тушенки, устроить дешевый и крепкий ужин для старшего поколения, вот и все варианты подарков на мой взгляд.