ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



День невинных младенцев - 28 декабря


Как празднуют и что подарить на День невинных младенцев - 28 декабря?

 

Этот день святых младенцев является католическим праздником и отмечается 18 декабря каждого года. Из Евангелия от Матвея известно, что царь Ирод который был очень жестоким, узнав о том, что должен родится Иисус, он приказал найти всех младенцев в Вифлееме и убить.

 

День невинных младенцев

 

И хотя они искали только ребенка мужского пола было приказано убивать абсолютно всех. Он боялся того, что Христос станет для людей спасителем и сможет отнять у Ирода трон. Но Иисус не был убит вместе с остальными поскольку его родители ушли в Египет. Эти события были очень давно, но сам праздник образовался только в 5 веке нашей эры и праздновать начала Константинопольская церковь, а за ней потянулись и все остальные христианские церкви. Если верить поверью то были найдены останки одного с младенцев, они были не тронуты временем. Их передали во Францию, позже к которым совершались паломничества массами людей.


Святыми младенцами считают абсолютно всех деток, который были убиты в то страшное время, так как все кто погиб во имя спасения Иисуса были великомучениками. Конечно же, существую разные мнения и видения на данную ситуацию. Кроме Фомы, который описал все события, были еще апокрифические евангелия, а так же описания архиепископа Феофилакта. Поскольку существовало множество мнений и цифры убитых отличались друг от друга.

 

Они колебались от 14 тысяч младенцев до 144. А в некоторых источниках шла речь о том, что их не просто убивали, а забивали до смерти. Были так же версии на основаны на подсчетах. В то время в Вифлееме очень мало детей рождалось, примерно 30 человек в год, потому и цифра убитых не могла превышать больше 1 тысячи. 


Но сколько бы не было убитых тысяча или несколько тысяч это навеки врезалось в человеческую память, а смерти которые были во спасения человечества были не напрасны.


0
 
aleksys

Такой праздник должен быть, мы должны помнить. именно мы все сделать, чтобы наше будущее а сейчас  младенцы имели все. что им надо в этом возрасте.А многое зависит от нас.Мамы дарите им любовь и ласку, заботу.А мы обязаны подарить им самый лучший подарок для их, мы это делаем.

ирина

Если честно,то я даже и не знала,что есть ткой праздник. в предверии нового года такой чудный праздник. Младенцам дарят любовь и заботу. Это самое главное для них. Помните об этом всегда.

asder

На День невинных младенцев знакомым молодым родителям можно подарить небольшой подарок для ребеночка. Купите погремушку или элемент детской одежды, заранее проконсультировавшись с родителями.

Аня

Раньше, когда у меня еще не было своих деток, то я не до конца осознавала, какой это большой, светлый, нежный, добрый праздник. Сейчас я понимаю всю важность этого возраста - младенчества. День невинных младенцев - это святой день, и хотелось бы пожелать, чтобы все детки рождались и были здоровыми, это самое главное как для всех мамочек, так и для самих малышей, очень хочется, чтобы ангел-хранитель оберегал их от всего плохого. А младенцам можно подарить теплый пледик, ведь двадцать восьмое декабря - это зима.

Танечка

Без сомнения ,все младенцы - невинны и чисты. от их милого взгляда можно растаять. Это просто настоящие маленькие ангелочки. Для наших милых деток детские подарочки.Разнообразие игрушек и детских товаров просто огромно,поэтому я уверенна,что вы обязательно найдете что то подходящее по возрасту малыша. Можно книжки- малышки,можно мягкие игрушки, можно развивающие пирамидки ,куклы и машинки.

Кирочка

если в вашем окружении в этот прекрасный праздник есть новорожденные ,то обязательно сделайте для них подарочек. очень нужный и хороший подарок - это комплект махровых полотенец, именных,лучше всего разнумерованных,как неделька. будет очень удобно в применении и практично. родителям и ребеночку пригодятся. Делайте правильный выбор при покупке подарка.

polxim1

Мне кажется, что эта тема, должна быть первой на повестке любого правительства. Какие будут дети, как они будут расти,воспитываться, такое будет государство и его будущее. А потом уже все зависит от семьи. Если отец и мать подарят всего себя детям, можно сказать дети и их родители будут счастливы. Можно праздновать и радоваться.

Оля

Младенцы- они конечно же невинны. И это не оспаривается. Чтобы ребенок рос в правильной обстановке и в правильном воспитании,нужно хорошо быть подготовленным к этому. Чтобы помнить  правильности воспитания я бы посоветовала подарить панно для родителей на котором изображен кнут и пряник. Чтобы родители помнли,что ребенка стоит воспитывать с пеленок , и помнить о том, что хвалить тоже надо, так же как и строжиться над ним.