ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Международный день кино - 28 декабря


Как празднуют и что подарить на Международный день кино - 28 декабря?

 

Что можно подарить:

Часы с подсветкой "Кино"

 

В этот день 28 декабря кинематографисты всего мира, а также люди, близкие к кино и любящие его, отмечают свой праздник. Его история уходит своими корнями во Францию. В Париж, на бульвар Капуцинок. Именно 28 декабря, в кафе на этом бульваре, французы Огюст и Луи Люмьер показали свой первый короткометражный фильм, и впервые этот фильм был платным.Назывался он «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота». Впервые увиденный широкой публикой кинофильм напугал зрителей, люди убегали от поезда, который, казалось им, может их раздавить.

 

День кино


Однако в различных странах мира есть свой, национальный день кино, так днем Российского кино считается 27 августа. А первый Российский кинофильм был представлен в 1908 году длительностью 7 минут на тему песни о Стеньке Разине.


В наше время кинематограф уже совершенно другой. Он прошел долгий путь от немого кино до цифровой обработки и продолжает эволюционировать. Появилось много жанров кино: научные, художественные, документальные и т.д. Всего более 30 различных жанров, в том числе и наиболее любимые зрителем комедии, мелодрамы, детективы и другие. В профессии кинематографиста занято огромное количество людей по всему миру. Режиссеры, сценаристы, актеры участвуют в различных кинофестивалях, проводимых в разных странах мира.

0
 
alextop

Ну конечно же, в такой День очень кстати, наконец, посетить кинотеатр, лучше всего - всей семьёй. Мы так привыкли к телевизорам, компьютерам, планшетам. В этих устройствах можно смотреть что угодно, в том числе и фильмы. Но нельзя почувствовать всю прелесть атмосферы при просмотре фильма в кинотеатре.

aleksys

Конечно раньше  и теперь наверное  не может жить ни один человек в мире, без кино.Кино зародилось давно и всегда служило и служит народу.В этот день хотелось бы пожелать долгих лет жизни тем , чья жизнь связана с кино.Помните все о вас помят и поздравляют с этим большим праздником, для вас и для нас. Служите людям, мы вас любим.

Света

Я бы в Международный день кино посетила кинотеатр, провела бы прекрасно время за просмотром какого-нибудь нового фильма, в компании друзей. В кинотеатре не обощлось бы без попкорна, чипсов, колы, и прочих вкусностей, которые в обычной жизни я не употребляю. А если бы я поздравляла с этим замечательным праздником своих знакомых, то я бы подарила им какую-нибудь оригинальную, необычную флешку с большим количеством памяти. На эту флешку также можно закачать много фильмов, чтобы не дарить пустую флешку.

asder

Банально на Международный день кино отпраздновать его просмотром любимых фильмов. Можно сделать более глобальное действо – попробовать самому снять небольшой фильм-ролик. Ну или сходить в кино на такой фильм на который вы бы никогда в здравом уме не пошли.

a-20032

Согласен кино уже плотно вошло в нашу жизнь. И мы просто не представляем себе жизнь без этого развлечения. И поэтому надо обязательно отметить этот праздник. И самым лучшим подарком в этот зимний вечер будет конечно билеты в кино.

Оля

Международный день кино - праздник профессионалов кинематографии и ценителей кино. Я очень люблю смотреть кино с семьёй, и неважно где, дома по телевизору или в кинотеатре. Киноиндустрия развивается, ее выдающиеся личности ежегодно получают награды а кинофестивалях, ценители восхищённо следят за ее достижениями, любители кино радуются новинками и возможностью просматривать любимые фильмы в удобное для себя время. Самый лучший подарок в этот день купить билеты в кинотеатр. 

Алиса

Популярность кино с годами уходит в прошлое. Конечно,дома мы можем выделить немного времени и посмотреть како-нибудь фильм,но все реже. Сделайте в этот день разнообразие в своей жизни - посетите кинотеатр с семьей. Наверняка , вы этого либо вообще не делали, либо очень давно. Желаю приятного времяпрепровождения.

вано

Время идет и то,что было самым популярным, помаленьку забывается.Но несмотря на все надо иногда выйти с друзьями и посетить кинотеатр.Но их становиться все меньше и меньше..А в этот день просто собраться с друзьями посидеть в кафе если есть старшие вспомнить, то что было раньше.  И обсудить хороший фильм, которые сейчас можно просто купить на рынке. И подарить друг другу или обменяться фильмами.

oleks2

Что можно сказать, кино это было время, когда это было одно место куда все стремились. Время идет и к нему меньше влечения, но оно не забывается и еще служит, и остались еще кинотеатры где можно посмотреть фильм.А в этот праздничный день собраться в хорошем месте и отметить этот всем известен праздник "День кино "И что нибудь подарить друг другу, что напомнить о встрече.

awer

НА международный день кино можно найти почтовые адреса люимых актеров и режиссеров и отправить им поздравления с пожеланиями на будущее в карьере. а можно просто сходить в кино с бутылкой шампанского и на вопрос контролера, что в кино со спиртным нельзя громко заявить что сегодня можно, оптому что день кино. и с шумом отрыть бутылку.

Адриана

Кино в нашей жизни имеет большое значение. Ведь мы с детсва приучены смотреть различные фильмы. именно они учат нас добру и пониманию. Показаны различные жизненные ситуации и различные моменты. Уверенна,что в этот день просто обязаны посетить кинотеатр с просмотром нового вышедшего фильма. сейчас они с каждым разом все интереснее и захватывающие.

ale

 Мы, этот день должны помнить, кино, это то что твориться в жизни. Сейчас нам проще, имея интернет, доступ ко всему. Но наши дедушки и бабушки этого не имели.  Но с помощью кино, мы можем судить и любить окружающую нас жизнь.А мы, это те, что творим и делаем все, чтобы наш народ жил, любил смотреть кино и радоваться жизни.И чтобы не поприветствовать международное кино, пожелать им успехов и процветания.

Андрей

Международный день кино обычно празднуют походом в кино. Поэтому, думаю, отходить от такой традиции празднования не стоит. Пригласите кого-нибудь в кино, на фильм, который он очень хочет (хотел) посмотреть. При отсутствии этого фильма в кинотеатрах можно купить диск (или просто скачать в интернете) и устроить ужин с просмотром этого фильма. Ещё как вариант - можно подарить в этот день DVD-плеер.

riens777

Мне, как кинокритику со стажем, имеющему прямое отношение к кино, приятно было бы получить в этот день старую кинокамеру. Ведь одно дело - снимать сейчас, когда каждый может. И другое дело - возмользоваться "жжужащей" камерой. Да на пленочке старой (если есть такая). А потом смотреть такое кино дома на простыне, как в старом кино.

Арсений

Кино занимает практически весь наш досуг!На данный момент мы не имеем малейшего понятия как бы сложилась вся наша жизнь без кино.Я предлагаю в этот день сделать подарок знакому кинокритику.Если такого нет,то тогда подарить подарок себе любимому - простым поход в кино!

Nikita

кино мы любим смотреть дома в уютной атмосфере на своем любимом диванчике. я бы в этот день приобрел в подарок оригинальную и нужную вещь для просмотра телевизора в домашних условиях - это теплый именной плед с рукавами. очень практично и непредсказуемо. мне кажется, что это наилучший подарок в день кино!

Валентина ильинична

В такой день нужен в подарок минителевизор,который можно увезти и на дачу, и поставить в машину, и даже в гараже. Чтобы кино и телевидение сопровождало везде и всюду. Это для особо любителей смотреть новые технологии. Обычно очень заморочены телевизором наши мужчины. Это их настоящая слабость. Даже больше ,чем женщины.

valik 2

Я даже не могу себе представить жизни без кино. А особенно сейчас, при помощи компьютера, есть возможность найти кино, именно то, что тебя интересует. Поэтому этот день, не только отмечают профессионалы кинематографисты, связаны с кино. Это праздник для всех. А подарком друг другу будет, это собраться вместе и отметить этот день, поговорить больше о кино и его пользе обществу.

vitalqqqq

Праздник отличный и есть повод собраться с друзьями. Обычно мы дарим или обмениваемся новыми фильмами. После идем в кинотеатр для совместного просмотра фильмов. Ну потом конечно же кафе, чтобы обсудить просмотренный фильм

Петя

Международный день кино, такого любимого всеми вида искусства. Чтобы такого подарить, например лучшему другу в этот день? Я думаю, что, кстати, подошёл бы хороший планшет для просмотра любимых фильмов. Благо сейчас можно скачать фактически любой понравившийся тебе фильм

Sergey

Я очень люблю смотреть кино, но о таком праздники в первый раз слышу. 28 декабря скорее всего выходной предновогодний день и устроить кино сеанс обязан каждый. Можно подарить диск с фильмом, очки для 3д изображения, постер с любимым фильмом. 

Татьяна

Наша семья очень любит смотреть разные фильмы.В честь Дня рождения кино можно подарить диск с новыми фильмами.Организовать приятный просмотр.Впечатления и отдых будут обеспечены.

stalevar77

Это один из дней в нашей семье всегда празднуем.Потому что наш дедушка работал киномехаником.Он ездил по отдаленным селам и там показывал, фильмы, которые он получал.А дарим мы друг другу все, что связано с кино. Я своему другу подарил афишу приглашение в кино. Кубанские казаки. Посещаем музей кино.

Александр

Хороший день который можно отметить всей семьей. Можно собраться вмем вместе и сходить в кинотеатр. А можно просто устроить вкусный ужин и посмотреть хороший фильм или сериал дома. Отличный повод, чтобы собратся всей семьей!

Сёня

Мы все смотрим и любим кино,но допустим я никогда не праздновал этот день.У меня очень много друзей,которые работают в отросли кино.На следующий международный день кино я обязательно подарю каждому по билету в кино.Но также можно купить какие то навинки фильмов и подарить.

Nik

Неплохой праздник.При всём обилии в нашем информационном потоке огромной массы кинофильмов (широко рекламируемых и не только) этот день лично для меня имеет ностальгический подтекст. Фильмы совестского производства в этой когорте стоят особняком (более душевные и несомненно более качественные).Поэтому любимый старый фильм (а при возможности-и просмотр его в киноитеатре)-лучший подарок в такой день.

Кирилл

На международный день кино дарим необычные настенные часы в виде режиссерской хлопушки. Эта вещь очень сопряженна с кинофильмами и киностудиями. И мне кажется,она как нельзя кстати подходит для подарка в этот прекрасный день. Что бы мы делали без кино. Его смотрят и стар и мал. Это настоящее творчество.