ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Что подарить интеллектуалу


Что подарить интеллектуалу?

 

Часы с подсветкой "Шестеренки"

0
 
Люда

Один из лутших подарков для интелектуала - книга.

Это может быть редкое или колекционное издание, а может быть какаянибудь новинка книжного мира.

Вообще, книга это безпроиграшный вариант!

 

pius80

Ни в коем разе нельзя думать, что интеллектуал-это робот,а не человек.Все быстро стремятся подарить ему что-то умное и "навороченное".У меня тоже есть друг -интеллектуал,кандидат философских наук.Очень умный, грамотный и эрудированный человек.Так вот я ему решил подарить по-проще:аквариум  рыбок.Ну и набор корма, естественно.Так вот,поверьте, что он был на много более рад,чем заумным книгам.

Анжела

Для интелектуала станет хорошим подарком кубик-рубик) Несмотря на то, что это детская игрушка. Он успокаивает нервы. И лишний раз заставляет включить мозг.

Кристина

Подарок интеллектуалу, должен нести интеллектуальную нагрузку. Можно конечно подарить книгу, но скорее всего у такого человека, дома имеется обширнейший выбор книг и угадать практически невозможно. Прекрасным подарком может стать парящий глобус. Красиво, стильно и интеллектуально.

Виктория

Думаю, с идеей подарка интеллектуалу вообще не должно быть проблем. Его интересы очевидны, да и вы должны знать конкретную отрасль его любимую деятельность. Книги, конечно, не всегда лучший вариант. Да и с появлением электронных текстов они перестали быть необходимостью - всю информацию можно найти в Интернете. А вот заинтересовать такого человека нужно. Можно подарить оригинальную деталь для интерьера.

Ирина

Интеллектуалу можно подарить магнитные шарики NeoCube. Эта игрушка способствует развитию интеллекта, так же развивает быстроту действия рук. Шарики способны снять стресс, успокоить, отвлечь от проблем. Воздействуя на активные точки пальцев рук, шарики укрепляют здоровье и нервную систему.

lev

Интеллектуалу подойдет подарок шахматы. Согласитесь дураки в шахматы не играют.  Это игра позволяет развиваться интеллектуально до бесконечности. И друзей всегда можно собрать.

Влад

Интеллектуал, по определению, это человек, находящий удовольствие в развитии интеллекта. А для этого надо постоянно загружать мозг - даже на отдыхе. Поэтому интелю неплохо подарить что-то типа "игрушек для академиков", например продвинутого потомка кубика Рубика или головоломок  из журнала "Наука и жизнь". А можно и навороченную шахматную программу. Ведь шахматы - идеальный инструмент для тренировки мозгов. 

Леонид

При выборе подарка для интелектуала , придется очень тщательно выбирать подарок. Я , лично, перебрал множество вариантов. Но остановился на  многотомном издании Большой Советской Энциклопедии. Интеллектуал , которому я дарил этот подарок, мой старинный друг! И я давно знал о чем он мечтает. Данный подарок искал долго. Во-первых, это издание Большой Советской Энциклопедии уже - раритет! Во-вторых,цены на него весьма и весьма  высокие . Но в конце концов - нашел. Такое издание мой друг - оценил. И к тому же , такое издание весьма солидно и богато смотрится на книжных полках!

валерий

В наше время любой интелектуал,безусловно,является владельцем компьютера или ноутбука. В качестве подарка для него могут выступить какие-то дополнительные гаджеты - принтер,парочка флешек,дисков и т.п. Можно подарить на флешке интересную информацию различной направленности. Ну а без цветов,конечно, не обойтись!

Владимир

Первое,что придет на ум любому человеку,когда встанет вопрос,что надо сделать подарок интеллектуалу-это,без всяких сомнений,книга.Но в том то и дело,что книга книге рознь.Интеллектуалу не подойдет обычная книга,из разряда чтива для убития свободного времени,которая б устроила бы обычного человека.В его случае это должен быть именно "источник" новых знаний и одновременно "пища" для ума,которая будет заставлять мозг активно работать.Более того,такая книга не будет прочитана,заброшена и забыта,к ней интеллектуал будет возвращаться много-много раз на протяжении своей жизни.Вот об этом и надо помнить,выбирая подарок для интеллектуала.

Андрей

Что можно подарить по-настоящему интеллектуальному человеку? Да то, что поможет ему дальше совершенствоватаь свой интеллектуальный уровень. Если он жалуется на то, что его ноутбук очень медленно работает - подарите ему новый! Можно рассматривать в качестве подарка планшет, электронную книгу или даже какую-нибудь экскурсию или посещение выставки или музея - всё по его интересам.