ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Виды потолочной подсветки


Сейчас, когда дизайнерская мысль и творчество двигается в ногу с техническим прогрессом, уже ни для кого не станет новинкой, что кроме основных источников света, все чаще и чаще стали применять и дополнительные. Не в последнюю очередь это касается и подсветки потолка. Такая подсветка создает красивое визуальное оформление комнаты.


Поделить подсветку потолка можно на три основных вида:

Первый – подсветка вмонтированными спотами и точечными источниками света.


Подсветка потолка


Второй – источники света находятся в подпотолочном пространстве.


Подсветка потолка


Третий – источники света находятся за карнизом, по всему периметру потолка.


Подсветка потолка


Какой бы вид подсветки не использовался, установка будет отличаться из-за материалов, с помощью которых был сделан потолок.


Так как это дополнительный источник света, то для такой подсветки можно использовать экономные лампы или ленты со светодиодами. Стоит заметить, что в неоновой подсветке используют лампы, которые заполнены инертным газом. Такие лампы абсолютно бесшумны при работе и создают равномерный свет, причем они не сильно нагреваются.


С другой стороны, подсветку с помощью светодиодной ленты применяют для натяжных потолков. Такая подсветка может быть разноцветной. К ней можно подключить контроллер, с помощью которого можно задавать частоту смены цветов, мерцание, затухание.



В любом случае, какой бы вид подсветки потолка ни был выбран, она создаёт в комнате уютную, успокаивающую и завораживающую взгляд атмосферу, особенно для маленьких детей.

0