ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Лента для подсветки потолка


В течение последних лет появляется все больше новых дизайнерских решений в области освещения и подсветки потолков наших домов. Можно сказать, еще вчера единственным источником света была обычная лампа накаливания. Сейчас наш выбор более широк, но и другие альтернативные варианты, как и лампа накаливания, выделяют слишком много тепла и потребляют немало киловатт электроэнергии. Да и некоторые потолки, например натяжной, не выдерживают перегрева и деформируются. И применение светодиодной ленты может стать идеальным решением


Подсветка потолка


Что же это такое светодиодная лента? Это полоска шириной 5-50мм., очень гибкая, с одной стороны на ней двусторонний скотч, с другой светодиоды. Светодиодов может быть разное количество на 1 метре ленты, они могут располагаться в один, два или три ряда. От количества светодиодов зависит яркость освещения. Светодиодная лента может быть одноцветной и многоцветной. Для многоцветной необходимо приобрести контроллер для управления цветом.



А одноцветная не требует такого устройства и стоит соответственно дешевле. Также выпускается влагозащищенная и не влагозащищенная ленты. Влагозащищенную ленту обычно устанавливают на кухню или в ванную.


Преимущества светодиодной ленты заключаются в простоте установки, скотч позволяет приклеить ленту практически в любое место. Стоимость такой ленты также привлекательна, особенно если учитывать долгий срок службы до 10 лет. Продают светодиодную ленту в бобинах, то есть вы можете купить необходимое количество ленты. Ее можно разрезать и срастить при необходимости. К электрической розетке ленту подключают через блок питания.

0