ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Материалы для подсветки потолка


Потолок с подсветкой в сегодняшнее время является одним из самых креативных дизайнерских решений. Кроме того оно является самым популярным при выборе дизайна потолка. А все потому что сделать монтаж можно и самому при этом, не имея какого либо опыта работы



Для подсветки потолка можно использовать светодиодную ленту. Подсветка бывает нескольких типов: подсветка общего значения, целевая и дизайнерская. При подсветке общего значения в потолок встраиваются светильники с общим весом не более 10 килограмм.


Целевая используется для освещения конкретного периметра комнаты, например рабочего стола или места для чтения. Дизайнерская направлена на то, что бы с помощью мягкости света создать в помещении уют


Подсветка потолка


Светодиодная лента имеет в себе ряд преимуществ. Одни из них это низкая стоимость и малое количество затрат энергии при потреблении, а так же ее очень просто устанавливать. Это и ставит ее на первое место при выборе покупателей. Ведь от цвета потолка в доме зависит само восприятие комнаты. Визуально ее можно сделать шире и даже выше


Подсветка потолка


Так как же правильно выбрать светодиодную ленту? При покупке нужно учитывать некоторые параметры, а именно:

1. цвет светодиодов: нужно определится какой цвет нужен, или же что бы она в себя включала несколько цветов. Сейчас самые распространенные это одноцветные ленты.

2. плотность светодиода. Она существует от 30 до 120 диодов в одном метре и от нее зависит яркость света. Самый распространений вариант это 60 диодов.

3. лента с индексом IP, это именно та лента которая выдерживает влажную нагрузку, например когда соседи сверху постоянно затапливают. 


Начинать делать потолок с подсветкой стоит с установления каркаса. Лента монтируется на специальную рамку к потолочному профилю, как показано на рисунке.

 

Подсветка потолка


Карниз должен быть установлен, так же как и первый уровень. Для монтажа потолка следует придерживаться некоторых правил:

- отступить 10 сантиметров и вмонтировать первый уровень с каркасом и после второй уровень и каркас, при этом стоить помнить, что между уровнями должно быть пространство для светодиодной ленты.

- после это потолок готов к шпаклевке.

- и в конце останется самое интересное. Это подготовка светодиодов к установке. В основном ленты идут по в 5 метров в одной бобине, потому нужно отсчитать нужное количество ленты и отрезать или же добавить, если не хватает на весь периметр. Но если нужно соединить несколько лент вместе, то стоит соблюдать главные правила: рассчитать мощность блока питание, который будет подключен к лентам, возможно, потребуется несколько блоков питания или же один, но мощный.


Вот и все, проверяем все ли работает и можно включать. Если светодиодная лента разных цветов все выглядит примерно так:



Если же самому проводить все работы и не приглашать в дом целую бригаду мастеров, то такой потолок с подсвечиванием обойдется в сущие копейки. Ведь лента не дорогая, а работы вы сможете провести сами. Но при этом не стоит забывать о правилах безопасности. Это нужно для того, что бы обезопасить самого себя и всех кто находится рядом с вами. Все остальное лишь большое желание и немножечко выдержки.

0