ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Монтаж и подключение подсветки потолка


Светодиодная лента это так называемая печатная плата, завернутая в бобину в которую встроены светодиоды на равномерном расстоянии друг от друга. Сама лента не широкая примерно до 1 сантиметра. Потому сделано это с одной простой целью, что бы было легче ее устанавливать, поскольку светодиоды очень маленькие по размеру


Монтаж подсветки потолка


Как правило, светодиодная лента крепится на потолок после установки гипсокартона или натяжной конструкции. Но она так же с легкостью устанавливается и на фигурные гипсокартонные потолки. 


Для подключения самой светодиодной ленты необходимо иметь контроллер с пультом управления для светодиодной ленты. Он необходим для многоцветных лент, что бы управлять яркостью и цветами. 


Монтаж подсветки потолка


Светодиодная лента не может на прямую подключатся к обычной розетке с мощностью в 220 Вольт. Поскольку они не выдержат такой нагрузки и попросту сгорят. Все ленты подсоединяются к блоку питания, он понижает мощность и не дает перепадам электроэнергии навредить ленте. 


И вот Вы решили самостоятельно прикрепить ленту. Для этого с липкой стороны ленты (сторона без светодиодов) нужно отклеить защитную пленку, и теперь светодиодную ленту прикрепить к элементам потолка. При этом помнить, что нельзя ее сильно перегибать так как контакты, которыми соединены все светодиоды просто сломаются. Если же нужно ее разделить, то это можно сделать обычными ножницами


Монтаж подсветки потолка


Есть специальные места на ленте где ее можно разрезать, через каждые три светодиода, на ленте всегда указано именно это место. Если же Вы совершите ошибку при разрезании и сделаете это не в том место, то два последующих светодиода гореть не будут. При соединении стоит помнить о правильной полярности и не перепутать их. Плюс к плюсу, а минус к минусу. Вы так же можете соединить нужные отрезки  ленты при помощи 2-х контактного кабеля (для одноцветной ленты) или 4-х контактного кабеля (для многоцветной ленты) и паяльника. 


Монтаж подсветки потолка


Саму ленту при работе нельзя подвергать каким либо нагрузкам и в частности механическим повреждениям дорожек. Что бы сделать правильный выбор и не ошибиться стоит помнить о нескольких параметрах, которые присутствуют в светодиодной ленте. Это количество цветов и светодиодов и конечно же влагостойкость. 


Монтаж подсветки потолка проводится следующим образом. Для начала стоит зашить гипсокартоном поверхность потолка. А перед этим необходимо сделать правильные разметки. Если ошибетесь с расчетами, придётся делать все заново. Монтаж начинается с закрепления профиля. На него вставить подвесы и закрепить саморезами. Сделать заготовки из потолочного профиля, наметить отрезки, они должны быть примерно 6 сантиметров для светодиодной ленты. После получится коробка каркас с профилями, которые выступают. Остатки от профиля, которые выступают обрезать и все готово.
Всего несколько усилий и все сделано, кроме этого все сделано собственными руками, а это всегда в двойне приятно для каждого человека.


Монтаж подсветки потолка

0