ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Монтаж скрытой подсветки потолка


Сейчас в моде потолки с подсветкой. Такую, несомненно, впечатляющую деталь интерьера вполне можно устроить своими руками.

 

Скрытый монтаж подсветки потолка


Самый простой вариант – это скрытая подсветка потолка при помощи светодиодной ленты с использованием специального широкого пластикового карниза


Скрытый монтаж подсветки потолка


Пластиковые карнизы отличаются невысокой ценой и простотой установки. С такой работой справится один человек за несколько часов. Рассмотрим весь процесс поэтапно.


Во-первых, нужно сделать разметку, наметить линию, примерно в 5-10 см от потолка, на которую затем будем приклеивать карниз. Если у вас неровный потолок, используйте в качестве ориентира расстояние от потолка. 


Затем нужно приклеить карниз. В качестве клея используются жидкие гвозди, титан и его аналоги или акриловая шпаклевка. Лучше всего закрепить карниз прямо на штукатурку с грунтовкой праймером. Если же вы хотите установить его поверх обоев, выбирайте карниз с самой широкой поверхностью, отведенной под наклейку. По углам помещения карниз нередко провисает, поэтому все стыки тоже нужно проклеить и дополнительно закрепить нагелями из спичек.


Сейчас можно смонтировать светодиодную ленту. Укладываем проводку в карнизе, устанавливаем блок питания. Это устройство целесообразно расположить на стене над карнизом, потому что оно заметно греется во время работы и весит существенно. Укрепить блок питания на стене можно с помощью капроновых хомутиков для кабеля. Затем подключаем ленту к блоку питания, на выводах есть маркировка «+» и «-». Если вы используете ленты длиной больше 5 метров, подключайте их только параллельно.


Теперь вы поняли, что все предельно просто. Этот способ установки скрытой подсветки потолка не требует специальных навыков или больших затрат.

0