ЧТО ПОДАРИТЬ…

Для нее

Для него

По профессии

По случаю

Разные темы подарков



Неоновая подсветка потолка


В сегодняшний день все чаще и чаще в качестве светового декора используется подсветка потолка. Ведь одним из главных элементов интерьера комнаты является именно подсветка. Установка такого вида освящение сродни творению искусства. С каждым годом популярность неоновой подсветки стремительно растет. Она изумительно смотрится в сочетании с любыми видами потолков.

 

Подсветка потолка

 

Будь то натяжные полотки, подвесные или же многоуровневые. Подсветку на натяжные потолки можно выполнить разными способами. Одним из популярных вариантов является установка встроенных светильников.

 

Подсветка потолка

 

Другим вариантом можно считать потолок с боковой подсветкой, которая используется в качестве дополнительного освещения. Сейчас можно выделить три основных вида такой подсветки – классическая, подсветка на светодиодных лампах и неоновая. Последняя подсветка, пожалуй, является самой популярной и эффектной.

 

Подсветка потолка

 

Она визуально увеличит объем любой квартиры, в которой будет установлена. Для её создания нужны специальные источники света. Они представляют собой трубки, в которые закачан инертный газ. Они выдуваются для каждого потребителя индивидуально, а это значит, что их можно вмонтировать в самые труднодоступные места комнаты. Для их работы нужен трансформатор, который будет выдавать высокое напряжение. Цвет подсветки может быть однотонным или же многоцветным. Все зависит от того, каким порошком покрыты неоновые лампы. Таким образом, можно легко подобрать цвет подсветки, чтобы он соответствовал общему дизайну и стилю комнаты. При установке неоновой подсветки потолка в жилой комнате чаще стали использовать подсветку скрытого вида.

 Подсветка потолка

Это значит, что сами лампы видны не будут, а будут спрятаны в нишах. Таким образом, на потолке будет виден только излучаемый свет неона. Чтобы увеличить рассеянность свечения нужно установить лампы большего диаметра. В данный момент существует более шестидесяти оттенков свечения неоновых ламп. Еще одним плюсом неоновых ламп есть то, что они не перегорают, ведь и них отсутствует нить накаливания. А это значит, что долговечность работы таких трубок составляет более десяти лет, что, безусловно, является экономически выгодным решением.

 

Подсветка потолка

 

Среди главных преимуществ неоновых ламп можно выделить то, что их рабочая температура не превышает 40 градусов, они совершенно бесшумны в работе, инертный газ, который в них закачан не взрывоопасен, не является токсичным газом, не вызывает аллергии и других побочных эффектов. Они обладают непрерывностью световых линий, не оставляют световых пятен, создают равномерное свечение. Монтаж таких ламп осуществляется в специальный короб или галтель.

 

Главное всегда помнить, что неоновая подсветка не является основным источником света, что обязательно нужно учитывать при планировании конструкции. Так же нужно учитывать тот факт, что ниша для трубок вбирает в себя пыль. Поэтому, нужно позаботиться о том, чтобы оградить попадание пыли. Это можно сделать, например, прикрыв её стеклом. Как упоминалось выше, для работы неоновой подсветки нужен трансформатор. Поэтому, нужно ставить по одному такому трансформатору на каждые семь метров подсветки. При монтаже обязательно нужно обеспечить надежность соединений и хорошо просчитать мощность всех ламп.

 

Подсветка потолка

 

Из-за не очень высокого энергопотребления в запитывании такой подсветки можно использовать обычный медный кабель. Таким образом, неоновая подсветка потолка придаст любой комнате неповторимый, стильный и оригинальный вид. Нежное и приятное свечение неона создаст атмосферу уюта, покоя, чего-то загадочного и футуристического.

 

0